Отзыв:

Быстро, красиво, вкусно. Можно использовать как основу для супа посытнее

19.02.2019
Россия
Дата: 13.09.2021
Достоинства: Дешевый вариант супа, готовка не занимает много времени
Недостатки: Не нашла

Дома на всякий случай я стараюсь иметь в запасе несколько вариантов быстрой еды из пакетиков и контейнеров.

Среди супов, которые все же требуют варки, хоть и недолгой, больше всего нам нравится суп Maggi с симпатичными звездочками.

На картинке суп выглядит довольно-таки аппетитно, хотя подписано, что это лишь образец сервировки.
Но ниже акцентируется, что действительно добавлены овощи и специи.

Открывается пакетик легко по засечке, а внутри вот такое содержимое, это 54 грамма.

Хорошо видны кусочки сушеных овощей и бульонный порошок, чувствуется аромат специй.
На обратной стороне в списке составляющих я тоже не нашла ничего вредного.

В верхней части на обороте пакетика по пунктам расписано, как лучше этот суп приготовить, хотя и так понятно, что надо смесь засыпать в кипяток. Главное, размешивать во время варки.

Последним пунктом идет рекомендация от производителя — добавлять картошку для того, чтобы супчик стал посытнее. Но, конечно, никто вас не ограничивает в кулинарной фантазии.

Я обычно добавляю не только пару картофелин, но и грибы. Для этого очень подошли замороженные шампиньоны, производимые под маркой Ленты в Сербии. Со свежими не пробовала, не уверена, что они будут такими же мягкими и сочными, но если предварительно обжарить, то наверняка будет вкусно.

Если добавляю овощи, то воды беру не литр, а немного больше. В кипящую воду кладу грибы, затем после закипания картошку, порезанную соломкой, а затем уже засыпаю смесь из пакетика.

Получается такой суп не сильно соленым, правда, из-за шампиньонов он становится темнее. По времени выходит минут 15, это чуть дольше, но зато гораздо вкуснее. И нравится всей семье.

Так что несомненный плюс супа Магги "Звездочки" не только в быстроте варки, но и в том, что его можно использовать как основу для супа посытнее, повкуснее и полезнее.

При этом он становится, конечно, калорийнее. Базовая калорийность порции (если использовать только смесь Магги) указана внизу на лицевой стороне.

Можно варить, ничего не добавляя, все равно будет вкусно.