Отзыв:

Быстро и комфортно!

05.01.2013
Дата: 19.02.2013
Достоинства: Современно, комфортно, чисто, удобно. В восторге!
Недостатки: -

Ездил по маршруту Барселона-Валенсия на поезде. Хочу сказать, что все организованно и четко. Билеты купил по интернету, оплатил карточкой, выбрал места у окна. Далее билет надо либо распечатать дома на принтере, либо его можно распечатать в терминале на вокзале, введя код бронирования. Т.к. принтера не было под рукой, то я распечатал его в терминале на вокзале. Все достаточно просто и удобно, просто вводите номер бронирования и билеты распечатываются.

Далее ищите нужную платформу и идете к ней, где будет проверка багажа службой безопасности, как в аэропорте. Ну и затем на платформе ищите номер своего вагона и в нем уже занимаете свои места. Все четко, удобно, понятно.

Сам поезд очень современный, внутри все чистенько и приятно. Сверху есть полки для чемоданов, над сиденьем есть крючки для верхней одежды. Сиденья комфортные и удобные. Есть электронное табло, на котором отображается информация о поездке - время, скорость, температура за бортом, номер вагона. Мне показалось, что сделано все мега-удобно и для людей. Очень приятно пользоваться подобным транспортом.

Поездка занимает 3 часа и поезд делает остановки в Таррагоне, в Костельоне и затем уже в Валенсии. Скорость достигает порядка 200 км в час, но она совсем не ощущается.

Есть вагон-ресторан (точнее больше на буфет похоже), в котором можно купить прохладительные напитки, пиво, сэндвичи и закуски.

Впечатления наиприятнейшие. Удобно, быстро, комфортно. Билет в Валенсию стоил 31 евро.