Отзыв:

Быстро действует на проявления герпеса

26.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: быстро подсушивает пузырьки, снимает восаление и зуд
Недостатки: сложно бывает найти в аптеках
от 52 до 90 рублей

Никогда не страдала этой противной болячкой, но все же каким-то образом подцепила. Теперь периодически на губах и не только вылезает герпес. У кого он был, знают, что пузырьки эти жутко чешутся, они зудят, щипет, бррр.

Одна знакомая долгое время покупала дорогущий "Зовиракс" для избавления от герпеса, а потом кто-то ей посоветовал более дешевый аналог - Мазь "Герперакс" 5%. Как оказалось, действующее вещество в обеих мазях одно и то же - ацикловир. И оба препарата относятся к противовирусным средствам, к которым особо чувствителен вирус герпеса.

Мазь "Герперакс" очень быстро начинает действовать. Уже дня за два-три регулярной обработки ею пораженного места на коже я добиваюсь того, что герпес не "ползет" дальше, пузырьки быстро подсыхают, образуются на их месте корочки. К тому же мазь дает такое облегчение от зуда, думаю, меня все поймут!

Кроме простого герпеса этой мазью можно и лишай лечить, и мазать прыщики при ветрянке, так как это все тоже разновидности герпеса.

Единственный недостаток мази - ее трудно бывает найти в аптеках. Видимо, она популярна, потому что действующее вещество одно, а цена гораздо ниже, чем у разрекламированного "Зовиракса".