Отзыв:

Была лучшего мнения об этом производителе.

28.11.2013
Прокопьевск
12082
Дата: 24.07.2020
Достоинства: Не дорого. Большой объем.
Недостатки: Качество. Состав.

Летом я ежедневно мою детям голову, по той причине что большую часть времени они проводят на улице, а там грязь, пыль и песок который легко прилипает на детский волос (в принципе, как и взрослый).
В этот раз взяла детский шампунь от довольно бюджетного производителя Курносики в состав которого входит пантенол и календула.

Объем шампуня 300 миллилитров, по этой причине шампунь смело используют не только на голову, но и как гель для душа и даже пена для принятия ванной.

Из-за высокого расхода таких средств, честно говоря беру самые бюджетные варианты детской косметики.
Хоть и написана категория средства "0+" для новорождённый малыша я бы точно не стала советовать его.
Этот шампунь оказался далек от идеала по составу (ну и за 120 рублей не нужно искать натуральные варианты).
Но и по качеству оказался весьма среднем.
- Жидкий по консистенции (очень большой расход).
- Пену практически не держит (дети были расстроены этим фактом).
К положительным моментам могу добавить только то что НЕТ в составе красителей, и пахнет не слишком ярко.

Astarta666
написал 24 июля 2020 в 10:26

Никогда не покупала этот шампунь, но покупала бутылочки и прорезыватели зубов, вроде нормальные

АринаРодион
написала 24 июля 2020 в 10:58

Нет красителей,это плюс.

milayaya01
написала 25 июля 2020 в 06:09

Я покупаю "Мое солнышко", оно недорогое (рублей 50-60 за 150-200мл) хорошо пенится и моет волосы.