Отзыв:

Эффективное обезболивающее средство

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Эффективное средство от боли
Недостатки: Побочные явления. Твердые таблетки
120 р

Препарат НЕКСТ - это достаточно сильное обезболивающее и противовоспалительное средство, за счет сочетания в нем двух компонентов - активных действующих веществ Парацетомола и Ибупрофена (при этом между собой они так же прекрасно сочетаются если у вас конечно нет на них аллергических реакций).

На упаковке, так же есть краткая характеристика препарата:

А так же краткое описание для чего и в каких случаях он может пригодится:
- Головные боли
- Женские проблемы
- Невралгия
Но мне этот препарат пригодился после удаления коренного зуба.
Так уж случилось что зуб не смогла сохранить и он раскрошился, конечно пока действовало обезболивание - мне было не плохо, но как только анестезия стала отходить стало очень плохо и боль была сильной.
В аптечке у родителей оказались только таблетки НЕКСТ которые я и приняла.
Сами они достаточно крупные и покрыты оболочкой. Конечно такого размера таблетку очень трудно проглотить:

Особенно если боль зубная. Максимум что я могла сделать это разломить руками её (так как есть углубление у таблетки в центре)

На вкус конечно они не самые приятные, так что запить водой надо и в достаточном количестве.
А вот разжевать - настоящая проблема они очень твердые.
Что касается эффекта эта таблетка за счет своего состава:
Помогает избавится сразу от двух проблем.
При этом действует она достаточно длительное время, по крайней мер я спокойно проспала всю ночь под её воздействием.
Но начинает действовать она не сразу, нужно будет потерпеть после принятия минут 40-50 и после этого мне стало гораздо легче.
Принимать просто обезболивающие - не устраняя причину боли глупо так как такие препараты не самые полезные для организма.
Но и снимать боль тоже надо - но соблюдаем дозу и время приема