Отзыв:

Был моим любимым!

05.07.2013
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Сюжет, актеры

Как же я любила этот сериал! Помню, как бежала к телевизору, чтобы посмотреть очередное расследование агентов Малдера и Скалли - сколько всего интересного я узнавала из этих расследований. И как же мне нравилось то, как Малдер выдвигает версии, Скалли их хладнокровно ломает, а в конце прав оказывается все равно Малдер! Потому что он верил. Верил в непознанное, неизведанное, в то, что не все в мире человек может познать с помощью разума. Верил в то, что мы во Вселенной не одни. Верил в то, что однажды найдет свою сестру.

Истина где-то рядом - девиз сериала и в то же время его приговор. Потому что Скалли и Малдер почти ни разу не докопались до истины. Ее знает кто-то и постоянно скрывает от остальных людей. Особенно таких дотошных, как спецагенты. И знаете, у меня после этого сериала тоже интерес к непознанному возник, а теперь еще и мания какая-то - везде тайны вижу и заговоры=)

А серьезно - сериал был в свое время лучшим. Сейчас его смотреть уже неинтересно, но в память о нем я читаю книги по мотивам сериала.