Отзыв:

Быдловатый король морских глубин

17.06.2014
Дата: 12.12.2018
Достоинства: Спецэффекты, шутки, трюки
Недостатки: Пафос, примитивный сюжет

Из всех супергероев Аквамен, пожалуй, меньше всего мне интересен. Поэтому я не хотела смотреть фильм о нем. Как оказалось, совершенно напрасно.

В некоем американском прибрежном городке на сушу выбросило женщину, которая оказалась ни кем иным, а королевой Атлантиды. Её подобрал и вылечил смотритель маяка. Вскоре у них родился сын. Который, как не трудно догадаться, и стал Акваменом.

У героя колоритная внешность – длинноволосый здоровяк под 2 метра ростом. Я не могла отделаться от мысли, что снимается Джигурда.

В фильме часто звучат шутки, но они не слишком интеллектуальные, к счастью, не пошлые. Большинство шуток произносится главным героем. Вообще, его речь, довольно быдловатая, напомнила мне стиль речи другого героя из этой оперы – Тора (тоже, кстати, королевская персона).

Спецэффектов, как водится, много, но еще больше ряженых. Костюмы морских чудовищ выполнены вполне профессионально.

Фильм динамичный, много сцен борьбы, за которыми интересно наблюдать. Правда, почти всегда Аквамен раскидывает своих врагов как спички, но и это выглядит красиво. Николь Кидман в лице королевы также ловко раскидала рыболюдей по комнатам.

Высокоинтеллектуальным фильм не назовешь, но он и не претендует на это. Здесь главное - зрелищность. А её хватает.

Для подобного супергеройского жанра характерно наличие пафосных речей. И тут их в избытке. Но если в некоторых кино пафос просто бесит, то здесь - нет. Его много, но маленькими порциями, так, чтобы не успел начать раздражать.

Длится картина долго – более 2-х часов. Но они пролетают незаметно. Не ожидала, что будет настолько захватывающе.

Смотреть фильм Аквамен (2018) рекомендую поклонникам супергероев, в основном – подросткам.