Отзыв:

А я не протестую :)

17.06.2014
Дата: 25.01.2018
Достоинства: Необычное название, вкусная начинка
Недостатки: Дорого, не указан состав
Около 600 руб./кг

Из четырех видов конфет со странным названием «Женский протест» мне досталось лишь два. Это конфеты в красном и синем фантиках. Есть еще в зеленом и коричневом.
Вот описание вкусов, взятое с сайта производителя:

Почему Женский протест? Потому что на фантике написано «Сам вари» и «Сам стирай». В ответ на этот протест имеются конфеты «Мужской закон». Что написано на их фантиках, можно прочитать здесь.

А теперь перейдем к самой конфете. Она квадратной формы, из темного шоколада, под ним – начинка. В моем случае: красный фантик – светло-коричневая, синий – чисто-белая, обе с ярко выраженным ореховым вкусом. Масса начинки однородная, без кусочков орехов и чего-либо еще. Причем, светло-коричневая с более сильным ореховым вкусом, а белая липнет к зубам, почти как ореховые пасты.

Я любитель орехов, поэтому ореховые конфеты не могли мне не понравится.

По информации с сайта, есть конфеты с арахисовой и фундуковой пастой. Даже если другие виды менее удачны, то конфеты в красном и синем фантиках определенно заслуживают внимания, если вы любите ореховые вкусы.

К покупке рекомендую, но следует учесть, что состав, скорее всего, вредный (или очень вредный), да и калорийность высокая.