Отзыв:

Бурная юность Барона

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 13.08.2019
Достоинства: сюжет, игра актеров
Недостатки: нет

Сериал "Экспроприатор" я уже смотрел полностью, но увидев рекламу сериала, показ которого начался по Первому каналу, без колебаний решил посмотреть еще раз. Причин тому две.
Первая причина простая, дело в том, что сюжет сериала достаточно запутанный (возможно он запутан специально). Чтобы проследить за развитием сюжета нужно быть очень внимательным или хотя бы пересмотреть сериал, что я и делаю.
Но главная причина в том, что сериал получился очень увлекательным. Всем известно, что в сериале "Экспроприатор" описываются события, которые произошли до бурных 90-х годов о которых рассказывается в цикле фильмов "Бандитский Петербург". Там один из героев (Юрий Михеев) и есть вор в законе "Барон".

Сюжет сериала не буду пересказывать, это как бы начало эпопеи юного Юрия Алексеева (начиная с 13 лет и кончая зрелостью до 45 лет). В этот сериал вместилось все: трудное, голодное детство, смерть отца, партизанские рейды, лагеря. Мне же понравилась дерзость Барона с которым он совершает свои преступления (ограбления), хотя это и неправильно. Но и актер сыграл отлично, и у героя есть своя правда с которым трудно не согласится.

Буду смотреть и дальше. И вам советую.