Отзыв:

Бунт на корабле и морские сражения

23.12.2018
Россия, Москва
Дата: 03.04.2021
Достоинства: Исторично и на реальных событиях
Недостатки: Всё понравилось и без замечаний

Интересный исторический фильм, который захватил и не отпустил меня до последнего финального момента. Волнующее напряжение держится на протяжение всего фильма.

Масштабные военно-морские баталии. Абордажные бои и пушечные дуэли парусных кораблей. Где выживает сильнейший и совершеннейший. Всё это показано мастерски и зрелищно. Красочные натурные съёмки занимают много времени и держат напряжение в фильме.

Здесь предваряются времена настоящих эпичных событий мирового значения.
Британский королевский флот станет главной морской силой после этих Наполеоновских сражений. Используя бесстрашную тактику и самые технически совершенные корабли той эпохи, Англия разгромит объединенные силы французского флота и упрочит своё положение, сделавшись главной морской державой.

Невозможно оторваться от экрана. Войны, победы и великие Империи ... Впереди Трафальгарское сражение.
Интересный и благодатный сюжетный материал. Всё достойно. Без прикрас и на реальных событиях. Нестыковки с экипажем и расстановка сил на корабле.
Актёрское мастерство порадовало и доставило удовольствие от просмотра фильма.

Всё будет с романтикой приключений и видами ярких морских пейзажей.
Гармонично и всего в меру. Понравился фильм, я не пожалела о затраченном мною времени. Надышалась морем и лиричностью обстановки между увиденными сражениями.