Отзыв:

Буйство красок снаружи и совершенно обычный вкус внутри.

09.02.2015
Дата: 09.02.2022
Достоинства: Ярко, любопытно попробовать.
Недостатки: Для меня слишком сладко.

Дизайн и маркетинг у всех продуктов Fantola очень правильный – шокирующе-яркий и привлекающий внимание, сложно пройти мимо их напитка с единорогом, шоколадки тоже сразу бросаются в глаза на кассе.

Шоколад бывает в двух вариациях, и я планировала попробовать обе, но в продаже у нас пока только с пандочкой и вкусом «голубая малина». Но ничего, единорога я потом тоже отловлю, а пока расскажу про панду.

Упаковка компактная, но и вес основного продукта не слишком большой – 60 грамм, по акции шоколадка обошлась мне в 59 рублей.

Если открыть упаковку, то подвох заметишь не сразу – снаружи это обычный молочный шоколад, состоящий из 16 долек. А вот если разломить, то внутри такое же буйство красок, как и на упаковке. Начинка шоколада имеет два слоя – розовое печенье и мягкий голубой слой из малинового крема.

Пахнет без всяких выкрутасов – просто молочным шоколадом. На вкус верхний слой (там, где молочный шоколад) тоже ничего необычного – сладкий молочный шоколад, сильно сладкий, но близко к классике.

Печенье тоже абсолютно обычное – в меру сладкое, хрустящее. А вот какой вкус имеет голубой крем я так и не поняла, есть какой-то фруктовый оттенок, но малина это или что-то другое за общей сладостью шоколада разобрать нереально.

Вообще, благодаря этой шоколадке я вспомнила, почему не люблю молочный шоколад, предпочитая ему горький – это все очень сладко, аж до приторности. Я съела всего половину плитки (что там есть, половина плитки – это всего 30 г) и у меня чуть не слиплось. А могло и слипнуться, в 100 граммах продукта 550 ккал.

Общее впечатление
Маркетинг крутой, очень. А шоколад обычный, попробовать было интересно, но постоянно брать не буду. Язык, кстати, не красит. В принципе рекомендую попробовать.