Отзыв:

Бугогашенька, взрывает мозг!))

10.08.2013
Беларусь
Дата: 16.01.2014
Достоинства: Смешно, очень смешно, дико смешно, уморительно, познавательно, поучительно, оригинально, не глупо
Недостатки: Побойтесь Большого Взрыва, о чем, вообще, речь?))

Не думаю, что на свете остались люди, которые бы ничего не слышали о "The Big Bang Theory".

Вот и я слыхала многое, но смотреть не спешила.
Как-то меня не особенно прельщал тот факт, что это - ситком с навязчивым смехом за кадром, о жизни каких-то непонятных ботаников.

Мне все это представлялось ужасно банальным и не близким мне по духу. От науки я совершенно далека и слушать, как о ней пафосно шутят американские актеры, не особенно-то и хотела.

Ох, как я была не права!

Чего там стоит один только душечка - Шелдон Купер! Самовлюбленный и воистину гениальный ученый-физик с несколькими кандидатскими, одной магисторской степенью и IQ 187, который при этом совершенно социально не адаптирован.

Он не умеет выступать на широкой аудитории, которую называет не иначе как "толпа". Причем, толпой у него считается то количество людей, которое способно его растоптать, а именно - 36 взрослых либо 70 детей.

Не умеет сидеть в разных местах, потому избрал себе "коронное" место на диване, которое прозвал «единственной точкой постоянства в меняющемся мире».

Стирает и принимает душ строго по расписанию, жутко боится птиц и требует, чтобы ему пели "Пушистого котенка" при первых признаках недомогания.

К тому же, утверждает при этом, что он (цитирую): "... не сумасшедший, моя мама меня проверяла".

Его же сосед по квартире - Леонард Хофстедтер - доктор-очкарик, у которого наблюдаются: непереносимость лактозы, IQ в 173, хорошее чувство юмора и большая любовь к их соседке по площадке - Пенни.

Последняя - провинциалка-блондинка, мечтающая стать актрисой, но работает официанткой в "Сырниках у тети Глаши". Она меняет парней, как перчатки, всегда не прочь повеселиться, поесть на халяву и ничего не смыслит в науке, но тем не менее, становится хорошим товарищем для ребят.

Также у них есть друзья - невыносимый ловелас и инженер Говард. Маменькин сынок и большой любитель обтягивающих брюк сумасшедших расцветок с самыми немыслимыми пряжками. А также индус-астрофизик Радж, который замечательно готовит, хорошо разбирается во многих гламурных "девчачьих" вещах, но трезвый теряет дар речи в присутствии женщин.

Сериал полон искрометного юмора, первоклассных шуток и забавных ситуаций, но в нем есть не только над чем посмеяться, но и о чем подумать, что проанализировать.

Смешной, интересный, захватывающий... Я могу бесконечно подбирать эпитеты для этого шедевра (не побоюсь столь громкого слова) современного киноискусства!