Отзыв:

Бюджетный отечественный препарат, но Но-шпе не уступил!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 16.06.2018
Достоинства: Низкая цена. Препарат работает не хуже Но-шпы.
Недостатки: Не обнаружил.
18 рублей за 20 таблеток.

В советские времена Но-шпа нашумела! Покупали, кому не лень, по свету подруг или друзей.

Но сейчас, когда у многих "финансы поют романсы", Но-шпа для многих недоступна по цене. К тому же в упаковке находится 100 таблеток. Примешь несколько раз по 2 штучки - а остальные стоят без дела и выбрасываются из-за истечения срока годности.

Но как-то в одной из аптек мне предложили отечественный аналог Но-шпы - дротаверин. К тому же в упаковке его оказалось не 100 таблеток, а 20. И цена - всего 18 рублей (на данный момент). Есть ещё дротаверин по 100 таблеток в упаковке от другого производителя, его цена - 60 рублей.

На один приём рекомендуется 2 таблетки - также, как и Но-шпы.

Честно говоря, сначала у меня возникло сомнение: а поможет ли? Есть у меня недоверие к дешёвым отечественным препаратам.
Но, попробовав его при почечной колике(!), я изменил своё мнение. Хоть и боль была несильная, но 2 таблетки дротаверина 3 раза в день намного уменьшили эту боль. А заодно сняли спазмы и расширили то, что нужно. А ведь при такой болезни рекомендуется гораздо более сильный препарат - например, баралгин! Но его-то под рукой как раз не оказалось.

Может, конечно, мне и повезло в том, что боль была несильной. Но в том, что дротаверин работает, я убедился, как говорится, на своей шкуре.