Отзыв:

Бюджетный крем, эффект за минуту за 29 рублей. Ожидания и реальность.

21.10.2018
Город N
Дата: 17.04.2021
Достоинства: Стоимость, упаковка, аромат.
Недостатки: Не справляется с сухостью, состав.

Привлёк в магазине моё внимание в крем для рук торговой марки DERMANIKA Hand comfort омолаживающий "Эффект за 60 секунд". Понравилось обещание быстрого эффект за короткой промежуток времени и содержание в нём масла Оливы. И уж очень удивила цена, всего 29 рублей.
Упаковка белоснежная, в зелёном тоне дизайн лицевой стороны, такое оформление чаще всего встречается у натуральных средств.

На обороте информация о креме, в том числе действие, эффект и способ применения.
В составе присутствует масло оливы, но в оно в конце списка ингредиентов. Хотя крем и не содержит парабенов, но в нём половина веществ синтетического происхождения способных вызывать аллергию и сухость кожи.
Закрывается винтовой крышкой, под ней была защита от вскрытия. Крем белого цвета, легкая консистенция. Аромат приятный, слабый, не химический. Более всего слышна ромашка.
Крем приятный в использовании. Легко распределяется, источает нежный аромат, очень быстро впитывается. В первые секунды заметен на коже блестящей плёнкой, затем она исчезает, кожа становится матовой. Мне не хватает ощущения увлажнённости и питания кожи, даже при нанесении второй порции ощущается небольшая стянутость. При этом расход увеличивается и заканчивается он быстро. Омолаживающего эффекта у меня не проявилось, возможно его нужно использовать не менее месяца, а у меня он закончился через 1,5 недели.
Удобно наносить его под латексные перчатки при выполнении домашней работы или работая на грядках. В таких ситуациях ощущается он комфортно.
Так как я привыкла усиленно питать кожу рук, мои ожидания он не оправдал. Даже учитывая бюджетную стоимость, я его не куплю, так как кожа рук сухая и часто подвергается воздействию агрессивной среды. Подойдёт для нормальной кожи рук, может быть это ваш крем, попробуйте.