Отзыв:

Изумительный торт, шедевр кулинарии.

21.10.2018
Город N
Дата: 10.03.2019
Достоинства: Дизайн, вкус.
Недостатки: Нежелательные добавки в составе.

Давно пристрастилась к сладостям и лакомствам кондитерской Kuzina, как только оказываюсь поблизости не могу удержаться и обязательно зайду. Здесь всегда большой выбор десертов хоть просто к вечернему чаю, хоть для торжества. Для меня самым шикарным является торт "Орион", каждый день себе его не позволишь по причине высокой стоимости, но иногда в праздничный день, он будет великолепным украшением стола.
Нравиться мне в нём всё, даже упаковка, имеющая форму цилиндра.

При снятии прозрачной крышки перед глазами предстаёт настоящий шедевр кулинарного искусства, контраст цветов белого и коричневого. Застывшие подтёки шоколада на белом покрытии бисквита, сверху розочки из нежнейших взбитых сливок и вертикально расположенное шоколадное печение. Что удивительно это печенье изготавливается тоже кондитерами кафе и вкус у ни отличается от подобных в магазине, оно имеет мягкую консистенцию. Конечно же обязательно здесь же медаль из шоколада с торговой маркой, обязательный атрибут каждого торта этого изготовителя. Разрушить такую красоту сразу жалко, приятно немного полюбоваться в предвкушении вкуснятины.
Внутреннее содержание изделия состоит из слоёв тоже контрастных цветов и это главная фишка. Темный слой черного цвета имеет зернистую структуру похожую на мелкую икру, и невольно возникают ассоциации звёздного неба, созвездие Орион, в общем космические фантазии.
Если взглянуть на отдельный кусочек, он имеет высокую структуру, кушать и наслаждаться удобней послойно, воспользовавшись ложечкой.
На вкус очень хорош, нежный и в меру сладость, просто тает во рту!
Почему-то при печатании этикетки этим кондитерским учреждением всегда подбирается сложно читаемый шрифт, наверное что бы потребители не очень огорчались от информации в составе. Хорошо присмотреться разобрать можно, а так же найти не очень полезные ингредиенты.
Этот торт всегда создаёт праздничное настроение и доставляет невероятное удовольствие при употреблении.
А самое главное нет неприятных последствий, послевкусия и проблем с пищеварением.