Функциональность
Удобство
Отзыв:

Бюджетный инструмент

04.10.2018
Дата: 21.01.2019
Достоинства: цена, отлично справляется
Недостатки: быстро садится аккумулятор
Функциональность
Удобство

Друзья, всем доброго времени суток!

Решилась с Вами поделиться отзывом о таком мужском инструменте как аккумуляторная дрель-шуруповерт.
Купила я ее за 1080 руб. в строительном супермаркете Леруа Мерлен.

Согласитесь, что цена не так высока для такого инструмента. Упакован он без всяких изысков- картонная коробка. В комплекте к нему шло зарядное устройство и инструкция.

Дополнительно с дрелью в комплекте идет универсальная двухсторонняя бита под крестовые и шлицевые шурупы.

Заряжать аккумулятор нужно около 5-7 часов. При этом у меня аккумулятор держит 1 час, если им беспрерывно работать.

В целом очень довольна покупкой. Если у Вас есть потребность в таком инструменте, то покупайте не задумываясь. Я рекомендую.

Шарлотка
написала 21 января 2019 в 22:51

Спасибо за отзыв. Надо к 23 февраля присмотреться к инструменту.

написала 21 января 2019 в 23:47

если будете искать, то можете его найти еще дешевле. Оказывается в столичных Леруа люди покупали точно такиеже модели по 300 руб.

написал 20 марта 2019 в 01:33

Отзыв написан дилетантом (уж извините, но факт), которая не только не читала инструкцию пользователя, а даже не поинтересовалась у продавца о технических характеристиках...
Теперь по пунктам :
1. "В шуруповерте 15 скоростей. Около кнопки выключателя имеется переключатель вперед и назад. "
нет там никаких 15 скоростей, 15 - это крутящий момент, то есть степень закручивания шурупов...
переключатель не вперед-назад, а влево-вправо, то есть закручивание и откручивание шурупов
а скорость здесь одна....
2. "бесключевой патрон"
нет такого понятия, правильно будет - самозажимной .
3. "При этом у меня аккумулятор держит 1 час, если им беспрерывно работать."
ну не сможете вы им работать 1 час непрерывно, единственно в холостую, то возможно, но мало вероятно...
Объясняю почему
это бытовой вариант, поэтому щадящий режим не более 15 мин, с "передышкой" , иначе перегреется мотор и сгорит, а гарантией это не предусмотрено,
второе, батарея в таких вариантах, идет никель-кадмиевая, и по габаритам и весу, очень тяжелая и неудобная, поэтому вы никак не сможете работать 1 час
третье, зарядка, разряжать такую батарею надо полностью, а потом ставить на ПОЛНУЮ подзарядку, иначе у нее есть "эффект запоминания", и если вы неполностью ее разрядите, и поставите на зарядку, то батарея так и будет в дальнейшем заряжаться неполностью...
и еще при хранении, батарею надо полностью разряжать и хранить отдельно от инструмента, то есть не в собранном виде, то есть с шуруповертом, но так как она Ni-Ca, надо 1 раз в 4 месяца зарядить батарею полностью, а потом разрядить полностью,

Поэтому этот вариант можно советовать только в том случае когда надо сделать кусок работы, и не тратить много средств на необходимый инструмент.