Отзыв:

Ах, "Анлим"!

04.10.2018
Дата: 11.10.2018
Достоинства: безлимитный интернет, нет пакета смс, плата спсиывается посуточно
Недостатки: не действует в Крыму и Севастополе, скрытые услуги

Тарифные планы у наших сотовых операторов растут как на дрожжах. Недавно я рассказывала об одном тарифе сотового оператора "Теле2" "Теле2"
Теперь мне хотелось бы рассказать о тарифе Билайн "Анлим".

Оператор потребителям предлагает полностью безлимитный интернет, но при этом если хочешь чтобы интернет летал, плати по 3 руб. каждый день через опцию "HD-видео", без этой опции скорость будет до 1 Мб/с. Однако стоит заметить, что при переходе на этот тариф или новое подключение, никто не спросит Вас о том нужна эта опция или нет. Она подключится автоматом. Я посчитала, что мне достаточно будет той скорости, которую они заявляют и никакие опции мне не нужны, поэтому я ее отключила самостоятельно позвонив по 0674002330.

Предоставляет 500 минут в месяц по всей России. Израсходовать этот пакет минут можно очень быстро. Не нужно надеяться на то, что звонки на номера "Билайн" не считаются. Тут считается все. При этом, эти минуты не получится потратить на звонки на городские номера. Да-да, за такие звонки придется платить отдельно.

При этом, если 500 минут израсходовать, то автоматом подключается такая услуга как "Автопроделение минут". За Ваши кровные 50 руб., Вам дадут 50 минут. И может быть Вас предупредят смс, но не факт что Вы на это обратите внимание. При том, что тут тоже интересная особенность. Если 500 минут Вы потратили, то звонки на номера "Билайн" России не тарифицируются, а если у Вас срабатывает услуга "Автопродление минут", то 50 минут будут тратиться и на номера "Билайн". А мне такие сюрпризы не нужны, при том, что услуга "тихая" и как и "HD-видео" подключена с самого начала тарифа, не зависимо от того переходите Вы на него или покупаете новую сим-карту.

В тарифе нет пакета смс. Если он нужен, то за 30 руб. можно подключить этот пакет. В пакете тогда будет 300 смс, но не забываем, что помимо абонентской платы нужно будет платить и за пакет смс-2 руб. В разных регионах разная стоимость. Но учитывая наше время интернет технологий, все основано на мессенджерах, поэтому отсутствие пакета смс больше плюс, чем минус.

Плюс в том, что абонентская плата списывается каждый день, т.е. если нет денег на всю абонентскую плату сразу, можно в процессе пользования пополнять баланс, но не забывайте, что оператор запоминает долг, поэтому не платить не советую.

Напоследок напомню, что тариф не действует в Крыму и Севастополе, там будет действовать другая тарификация.

milayaya01
написала 12 октября 2018 в 06:11

Что-то мне тариф показался не омобо привлекательным. Похож на тарифы "ВСЁ", только без смс.

thinker
написал 15 октября 2018 в 11:58

А я предпочитаю у Билайна тариф без абонентской платы. Правда, безлимитного интернета на нем нет (((

написала 15 октября 2018 в 13:57

в этом и особенность тарифов без абонентской платы, что интернет только за дополнительную плату и не факт что он будет безлимитным.

написал 1 ноября 2018 в 09:33

Анлим тариф оказывается не предусматривает работу вай фая в режиме модема!!! доп услуга за 1час=50р за 24часа=150р сотрудники утаивают эту информацию!
300р подключение изначально!Вопрос! если использовать каждый день в режиме модема а через месяц попрощаться с симкой и оператором!

написала 1 ноября 2018 в 10:46

мне кажется, что сотрудники в офисе сами не знают об этом. если пользоваться каждый день в режиме модема, то за каждое подключение за час или 24 часа деньги будут списаны сразу, это ведь предоплатная система расчетов, поэтому кинуть оператора не получится.

ALIHO
написала 25 июля 2019 в 01:06

С режимом модема у Билайна сплошные непонятки.