Отзыв:

Дорого и не долговечно

04.10.2018
Дата: 29.10.2018
Достоинства: яркие картинки
Недостатки: дорого, тонкие страицы

Всем доброго времени суток.
В этом году я стала мамой. И как многие мамы я задумалась над тем, чтобы с ребенком заниматься.

Купили мы серию книг для детей от 0 до года за 1200,00 руб. в Детском мире.

Серия представлена 12 тонкими книгами, дипломом об окончании и подарком-водной раскраской.

Книги упакованы в красочную упаковку. Сами книги находятся в плотной картонной коробке.
Все книги тоненькие из 10 листов не считая обложки.

На обложке, с обратной стороны, каждой книги прописаны рекомендации для родителей о том как заниматься по той или иной книге.

В целом издатель рекомендует начинать с книги "Цветные картинки". Указывает, что можно заниматься уже с 7-10 дней. Не знаю, показывал ли кто-нибудь своим детям в таком раннем возрасте эти картинки. Ставлю это под сомнение. Нам сейчас 5 месяцев и эти картинки ребенку не интересны. Ему интереснее их потрогать и погрызть. Из-за того, что листы тонкие книги эти долго жить точно не будут.

Признаюсь честно, я пожалела, что купила сразу серию книг. Лучше покупать по одной, с толстыми картонными листами, которую ребенок сможет потрогать и не жалко если попробует ее на вкус.

Для занятий с ребенком материалы хорошие, но из-за того что книги не долговечны вынуждена оценку снизить. А так слишком разрекламированная и дорогая серия.

Anna999
написала 29 октября 2018 в 17:35

Нам в детском саду предложили по этой школе заниматься, купили пару тетрадей, есть гораздо лучше, та же Бортникова

aleksandra78
написала 29 октября 2018 в 19:43

покупала по акции, но не пригодились

Svant33
написала 29 октября 2018 в 21:05

Точно. Книжки недолговечны. У нас истрепались быстро.

Шарлотка
написала 29 октября 2018 в 23:22

Спасибо. Не будем кидать деньги на ветер.

vasja79
написал 30 октября 2018 в 08:28

прикольные книжки)

Sd5e7G
написала 31 октября 2018 в 17:54

Все дети совершенно разные, кому-то интересно книги рассматривать, кому-то нет. Хотя с 7-10 дней тоже сомневаюсь что дети что-то увидят. Мой сын в полтора года выучил все буквы, говорить еще не умел, но если я называла букву, он ее находил и пальчиком показывал. А племяшке сейчас уже год и восемь, ей совершенно неинтересны буквы, зато она с удовольствием рисует красками. Каждому свое, только вот родителям порой разорительно покупать все эти обучающие штучки, выискивая что же ребенку понравится. Хотя для своего чада ничего не жалко)))