Отзыв:

Бюджетный и эффективный Голивудский пилинг хлоридом кальция.

11.11.2014
Дата: 05.02.2021
Достоинства: Эффективно, быстро, бюджетно
Недостатки: нет

Всем привет!

Зима самый удачный период для проведения пилингов. Я расскажу о бюджетном варианте, эффективного пилинга, который легко сделать самой в домашних условиях.
В отзыве речь пойдет о пилинге хлоридом кальция, его еще называют Голивудский пилинг. Такую процедуру можно встретить и в услугах салонов красоты. Я предпочитаю, проводить ее дома, самостоятельно.

Что для этого понадобится:

-Раствор хлорида кальция
-Ватные диски
-Детское мыло

Стоимость такого пилинга копейки, а результат будет, как говорится, на лицо.
Хлорид кальция находится в ампулах, это просто жидкость без цвета и запаха. Для одного пилинга, достаточно одной ампулы.

Раствор выливаем на ватный диск, чтоб бы он был полностью мокрым. Затем, протираем им лицо.
Протирать нужно в несколько этапов, давая каждому слою впитаться в лицо и высохнуть. Обычно, я делаю 4-5 слоев.

Затем, густо вспениваем детское мыло между ладоней, и этой пеной начинаем массировать лицо. Происходит взаимодействие хлорида кальция, с мылом, и частички омертвевшей кожи, скатываются.
Результат отличный, кожа становится гладкой, поры чистыми, и стянутыми. После процедуры, лицо немного красное, эта краснота постепенно проходит.

Советую делать перед сном, и после пилинга наносить увлажняющий крем. Пилинг советую делать не чаще 1 раза в две недели.