Отзыв:

Бюджетно, в глаза и нос.

02.01.2018
Дата: 24.03.2019
Достоинства: быстро снимает воспаление
Недостатки: гормональный препарат

Дексаметазон выпускают в виде глазных капель, это гормональный препарат, призванный убирать воспаление и отек.

Между тем применяют его еще и другим способом, например Лор врач выписывала нам в свое время рецепт сложных капель в которые входит и дексаметазон. Это сейчас есть специализированные спреи гормонального содержания, которые можно легко прыснуть в нос.
Раньше же применяли такие сложные капли, которые способствовали снижению отечности слизистой носоглотки и снижали рост аденоидов, сдерживали точнее.

Применять же на слизистую глаз само собой, при начальном этапе ячменя помогают, когда только чесаться начинает. Недавно у ребенка так веко опухло, так вместе с антибиотиками спасались этими каплями.

Стоимость кстати у лекарства доступная, от 40-100 рублей в зависимости от производителя.

Aakam
написала 24 марта 2019 в 11:52

А я плохо переношу эти капли! Сразу поднимается температура, и ухудшается состояние!

Врачи говорят, что такая реакция на гормон! Так что аккуратнее с такими каплями!

Тем более капать в нос глазные капли, не особо безопасно! Для носа придумали множества более безопасных капель!

Берегите своё здоровье, гоняясь за дешёвыми лекарствами!

Эмили
написала 25 марта 2019 в 09:01

Спасибо за комментарий. Нам к сожалению пока без гормонов никуда. Поэтому так. Индивидуальную непереносимость никто не отменял. Для носа сейчас и правда есть современные лекарства, типа Назоне5кса. Я не агитирую, просто немного информации. Я если честно и сама не знала, что в нос можно, оказывается много чего можно..