Отзыв:

Бюджетно, проверено временем, но уже надоело, пора обновляться

15.10.2013
Оттуда
Дата: 24.03.2018
Достоинства: недорого, доступно, внушительный каталог
Недостатки: парфюмерия как из одной бочки

О косметике Эйвон можно рассказывать долго и в подробностях. Как ТМ вышла на рынок в тяжелые 90-е годы, как прочно на нем укрепилась за отсутствием большой конкуренции, как формат сетевого маркетинга захватил не одну тысячу девушек, и все прочее.

Но как-то вот не вызывает косметика ни дикого восторга, ни жгучего разочарования, поэтому и эмоции вызывает так себе, средние. Все впечатление можно уместить в 3 словах: бюджетно, доступно, много. Можно никуда не ходить, все принесут сами, сейчас консультантов расплодилось как грибов после дождя, у каждой входящей в офис девушки на лице уже можно прочесть «Купите/закажите что-нибудь», еще до того как она достанет свой каталог.

Я активно пользовалась Avon, в основном, только в студенческие годы. За неимением средств. =) Подруги подрабатывали как могли, и мы коллективно отслеживали скидки и акции, чтобы отхватить что-то хорошее по доступной цене.

Сейчас в моей косметичке практически ничего из Эйвона нет. Завалявшийся парфюм Beautiful Butterfly, 2 года как снятый с производства. =) Выбросить рука не поднимается, и давно не пользуюсь. Да и мятный скраб, бестселлер.

Почему я отвернулась от столь популярной марки.

1) Несмотря на огромный каталог и постоянные акции, новинки бывают очень редко. Я за годы уже настолько изучила ассортимент, что могу взять каталог в руки 1 раз в 2 года и угадать, на какой странице что находится. Там только цены меняются, и периодически рестайлят упаковки.

2) Сильно разочаровала парфюмерия, хотя раньше я была ее поклонницей, и нашла для себя подходящий аромат. Ощущение, что абсолютно все парфюмы наливают из одной бочки. Да, они, конечно, отличаются друг от друга букетом, пирамидой и бла-бла. Но теперь в своем окружении я безошибочно определяю запах Эйвон. Не по шлейфу, нет. По базе. Словно производитель берет стандартную основу, добавляет в нее разные эфирки и продает. Эта нота улавливается безошибочно.

3) Средства гигиены, умывашки, для душа-ванны, мыльца-пенки можно купить дешевле другой ТМ. А декоративная косметика Эйвон давно дискредитировала себя слишком громкими заявлениями при несоответствии реальности. Меньше пафоса бы нагоняли, меньше было бы разочарованных покупательниц. Туши с заявленными спуер-объемами таковыми на самом деле не являются. Супер-стойкие помады грешат далеко не супер-свойствами. Тональные основы на порядок проигрывают любой торговой марке из магазина, но стоят при этом ого. Бижутерия китайская, цены российские. =)

Из плюсов могу отметить богатый выбор.

rto
написала 25 марта 2018 в 00:02

Прогрес не помешает, согласна.

Ирин-Ка
написала 26 марта 2018 в 13:25

а я пользуюсь до сих пор и довольна!!! Каждому свое.

Amidala
написала 27 марта 2018 в 17:40

Это здорово, что Вы нашли свою косметику. Для меня, блин, проблематично с этим. Сколько лет пробую разные ТМ, и такого чтобы ах и все устраивает-буду брать дальше - нет. Перебиратель я. =) Может уже свою начать делать, чтобы претензий к производителям не было? =)

Мятный скраб у них из серии Клеар Скин нравится, исключение. Не пробовала других таких, не нашла, только у Эйвон ментоловый.

Partizan
написала 26 марта 2018 в 17:22

Вот убрали скраб для тела Лагуна, а мне он тааак нравился. Жалко.
Кстати, перевожусь в координаторы )

Amidala
написала 27 марта 2018 в 17:41

Поздравляю, Надюнь. Пусть все получится!

Миледан
написала 29 марта 2018 в 12:33

Иногда пользуюсь, но не фанат