Функциональность
Удобство
Отзыв:

Бюджетники тоже отличные смартфоны - доказано Xiaomi

26.05.2019
Санкт-Петербург
Дата: 09.06.2019
Достоинства: Основная камера, аккумулятор, влагозащита, быстродействие
Недостатки: Гибридный слот, фронтальная камера
20990
Функциональность
Удобство

Xiaomi redmi Note 7 Pro, собрал в себе всё что нужно нынешнему пользователю, мощный процессор, хорошую камеру, шикарный аккумулятор.
Как его младший брат note 7 Pro, спереди и сзади покрыт стеклом Gorilla Glass 5, это достаточно прочное стекло, которое защищает смартфон от царапин и падений. Хотя защитить этот гаджет чехлом, будет очень разумным решением.

Помимо всего прочего, этот телефон получил внутреннюю влагозащиту, он может спокойно пережить высокую влажность, или сильный дождь, но полностью погружать в воду его не рекомендуется, так как полной влагозащиты у него нет.
К сожалению помимо этого, у него есть ещё один недостаток, гибридный слот под сим карты и карту памяти. В этом девайсе придётся выбирать что для вас важнее, расширить память, или выбрать 2 оператора.

Экран аппарата Full HD+, он чётко передает все цвета, и при полной яркости спокойно можно пользоваться им на улице в солнечную погоду. Отлично подходит для просмотра видео в формате HD. Xiaomi redmi Note 7 Pro, есть функция, которая делает более читаемым текста в очень ясную погоду. Я люблю почитать, поэтому пользуюсь этой функцией по максимуму.

Мне очень понравилась камера в этом смартфоне, разрешение 48 мп, с функцией объедения 4‑х смежных пикселей, для получения очень четкого 12 мп фото. Звучит очень круто, да?
Плюсом является то что в эту камеру добавили искусственный интеллект, съемки в ночное время просто потрясающе, причём ИИ, убирает лишние блики, а детализация объектов на высшем уровне.
А вот если снимать на фронтальную камеру, в темном помещении, то результат для меня кажется плачевным.
Минусом могу назвать то, что иногда происходит зависание в приложении самой камеры и вылеты.

Девайс имеет 1 моно динамик, но качество звука при этом меня полностью устроило, также меня порадовало то что есть разъем 3.5 Jack.

Аккумулятор у этого устройства, 4000.
К вечеру у меня остаётся больше половины заряда, если его не сильно нагружать, то хватит на пару дней. У него присутствует поддержка Quick charge 4, это быстрая зарядка, которая позволяет зарядить телефон на 100% примерно за 2 часа.

Фирма Xiaomi позволяет нам, приобрести довольно качественный аппарат, и при этом сэкономить денег, показывая что действительно хорошее устройство, это не только девайсы с дорогостоящей начинкой, но и обычные бюджетники.