Отзыв:

Буду рекомендовать, но только для малышей до 7-ми лет.

22.12.2019
Дата: 25.01.2020
Достоинства: Работает
Недостатки: Дозировка
348 руб.

Во время простуды врач назначил ребенку помимо основных лекарств сироп "Орвирем". Для меня это новый препарат, до этого мы постоянно покупали "Анаферон".

Это противовирусный препарат, назначают его при установленных инфекциях верхних дыхательных путей и при гриппе. В нашем случае врач поставил "ОРВИ", поэтому, его и принимали.

Сироп находится в стеклянной бутылочке из темного стекла. Объем 100 мл.

В коробочке также находилась инструкция, в которой был описан способ применения.

Согласно нее моему ребенку следовало принимать по 25мл сиропа 2 раза в день. То есть хватит его всего на 2 дня, это меня расстроило, так как цена в 348 руб на 2 дня совсем недешевая.

Сам сироп представляет собой густую жидкость светло-розового цвета, вкус-сладковатый.

Препарат необходимо принимать после еды, запивая небольшим количеством воды.

Так как никакой ложечки предусмотрено не было в комплекте, то я просто взяла шприц от Нурофена и замеряла дозировку им.

Впечатления.
Чтобы получить разовую дозу, ребенку за раз следовало выпить 5 шприцев. Это действительно много и получалось очень сладко. Такой прием лекарств ему совсем не понравился. Начали мы утром, а когда вечером предстояло еще раз пить, он сказал, что его уже сейчас стошнит. Лучше купить другой препарат, который придется пить в гораздо меньшем количестве.
Получается, что он удобен для детей меньше 7-ми лет, которым приходится выпивать меньшую дозировку.

Что касается результата, то в комплексе с другими лекарствами Орвирем нам все же помог, на третий день ребенок начал себя чувствовать лучше и у него даже появился аппетит.
Поэтому, препарат все же работает.