Отзыв:

Будь спокоен, как удав ;)

10.08.2013
Беларусь
Дата: 03.02.2016
Достоинства: колоссальный успокаивающий эффект
Недостатки: не продают без рецепта

Имелась у меня в жизни темная полоса, когда без визита к психиатру было не обойтись. Крыша дала крупную течь, устранить которую подручными средствами решительно не получалось.

Дикая смесь апатии, граничащей с полным безразличием, перемежающаясь необоснованными вспышками гнева и слезливых истерик, вымотали меня в конец. Вкус к жизни был совершенно утрачен =(

И, надо сказать, что одним "Фенибутом" здесь дело не обошлось. В ход пошли также антидепрессанты и седативы. Естественно, все ПО РЕЦЕПТУ.

Принимала я его ровно столько, сколько предписал врач. А именно - две недели по две таблетки в день. Однако, инструкция допускает увеличение (уменьшение) дозы в зависимости от диагноза.

ПОКАЗАНИЯМИ к применению являются:

-Астенические и тревожно невротические расстройства. Такие, как необоснованный страх и тревожность.
-Бессонница, в том числе у пожилых людей.
-Страх перед операциями.
-Заикание и тики у детей.
-Болезнь Меньера.
-Алкогольная абстиненция.
-Профилактика укачивания.

"Фенибут" ПРОТИВОПОКАЗАН:

Беременным и кормящим, людям с тяжелыми нарушениями работы печени и тем, кто имеет индивидуальную непереносимость. Крайне осторожно препарат следует принимать всем, у кого имеются серьезные нарушения желудочно-кишечного тракта.

ПЕРЕДОЗИРОВКА встречается крайне редко и не несет за собой серьезных последствий.

Стоит знать, что "Фенибут" способен усиливать действие снотворного. Его не следует мешать с алкоголем и принимать, если ваша работа связана с вождением авто. Детям можно пить данное лекарство только при достижении 8-летнего возраста.

МОИ результаты лечения:

Вы не поверите, но полегчало СРАЗУ! То есть, даже не через час и не через два, а минут через 20 после приема первой таблетки. Вдруг накрыло волной такого спокойствия и умиротворения, о котором я и мечтать не могла в последние несколько месяцев.

Плакать, страдать и бить посуду не только не хотелось, не было и мысли об этом, как и сил. Я в буквальном смысле слова "села на попу", просто расплылась в кресле.

С каждым приемом я становилась все уравновешеннее и бодрее, а на излете второй недели лечения совершенно оправилась.

Хотела указать в достоинствах "цена", поскольку два года назад брала его просто за смешные копейки - что-то, порядка 90 рублей. Но, благо, заглянула в Сеть, а ценник нынче за 400 перевалил. Куда катится этот мир?

Tangram
написал 3 февраля 2016 в 13:02

Желаю, чтобы даже темноватые полосы были гораздо светлее этой.

oquarius
написал 3 февраля 2016 в 13:34

все-таки я против антидепрессантов. не выход это, лучше побить посуду и поорать, пока вся злость не выйдет

Elana
написала 3 февраля 2016 в 14:00

Слушай, бросай эти темные полосы уже! А как же Магнелис или Магне Б6? Мне вроде помогло, хотя вот уже сегодня (курс закончился) нагнала на мужа с чего-то вдруг(

Partizan
написала 3 февраля 2016 в 15:15

Средство я бы такое купила. но вот противопоказания там - мы попадаем ((( увы. Нам неззя.

krasnaya28
написала 3 февраля 2016 в 19:18

Вот ты молодчина, до больнички не поленилась сходить, а я все сама себе психиатр и психолог))

Экспериментаторша
написала 3 февраля 2016 в 19:38

Хорошо, что мне просто витаминки помогают. Лучше без антидепресантов.

thinker
написал 4 февраля 2016 в 08:36

Всю жизнь стараюсь избегать таблеток, но "крыша" такое дело.... Хоть буду знать, чем "латать" :)

Little foot
написала 10 февраля 2016 в 12:25

У меня сыну прописывали, но почему то говорили покупать не белорусский...

goldfish
написала 21 июня 2016 в 01:16

выписывали ребенку, эффект хороший, но не сразу, а когда препарат накопится в организме