Отзыв:

Бросать девушку нужно вовремя!

12.06.2015
2078
Дата: 19.07.2015
Достоинства: Не напрягающий фильм, на разовый просмотр сойдет.
Недостатки: Не логичное поведение персонажей, не смешные шутки, не ужасы!)

Доброго времени суток мои дорогие гости! Я умею убивать время и на сей раз я убила полтора часа за просмотром фильма "Моя девушка - зомби". Разумеется, хочу поделиться впечатлениями).

Фильм свеженький, производства 2014 года. Не знаю в обход каких законов он оказался в интернете раньше, чем в прокате в России, но я его увидела и спасибо! Я не потрачу на такую ерунду деньги за просмотр в кинотеатре) Впрочем, судить каждому по своим предпочтениям. Давайте подробнее)
Сюжет прост. Есть пара. Он достаточно покладистый, этакий подкаблучник и тряпка, который идет на поводу у своей девушки. Она весьма энергична, вегетарианка, любительница йоги и очень утомительна в навязывании своих предпочтений близким людям. Каким бы подкаблучником Макс не был, но он устал от Эвелин и хочет ее бросить. Договорившись о встрече, он дождался свою девушку в условленном месте и стал свидетелем дорожной аварии с ее участием. Естественно ему стало жаль свою настырную девушку и на ее смертном одре он обещает быть с ней вечно. Не знаю, что уж ее оживило - обещание или близость праздника всех святых, но эта девица ожила и дала жару своему парню. Как события развивались - можете посмотреть сами.

А теперь о впечатлениях. Это безусловно комедия, хотя и с присутствием зомби. Потому и судить этот фильм буду именно с точки зрения юмора. А он прискорбно слаб. Нет искраметности, нет легкости в шутках. Они откровенно плоские и рассмеялась я лишь один раз. Для полутора часов - слишком мало, не находите? Сюжет также расстраивает отсутствием новизны. В этом фильме есть немного от английской комедии "Зомби по имени Шон" и масса ассоциаций со старым и куда как более удачным фильмом "Смерть ей к лицу". Мне не понятно почему при всей осознанности Эвелин своей смерти она ничуть не взволнована меняющейся не в лучшую сторону внешностью. Более того, расковыривание лица пальцами... фу. Этого не позволит себе ни одна девушка, тем более влюбленная и желающая нравится своему избраннику. Очень много нелогичности и упущенных возможностей. Ведь фильм мог стать хорошим, если бы потрудились персонажей сделать немного менее картонными. Впрочем, наговариваю. Антон Ельчин был весьма естественнен в роли. Правда и роль весьма будничная)
Вывод я могу сделать следующий. В качестве просмотра на хэллоуин компанией, в которой не очень любят или очень боятся ужасов - этот фильм подойдет. Но на один раз. Второй просмотр лично я вряд ли осилю. У фильма "Моя девушка - зомби" есть и плюс. Посмотрите на Макса. Если хотите бросить свою девушку, сделайте это до ее смерти, не ждите лучшего момента - лучших в таких случаях не бывает) Шутка. Поучительным кино не является, смешным - это дело вкуса, страшным - ни в коей мере. Зато грим у актрисы прикольный)

На этом все! Благодарю Вас за внимание. Пусть Вам попадаются лишь те фильмы, которые приносят удовольствие. До новых встреч)

Meow
написала 19 июля 2015 в 19:57

Надо будет хоть попробовать глянуть, вдруг понравится)

Anastasia2012
написала 19 июля 2015 в 19:58

В компании можно разок посмотреть)

Ленка
написала 20 июля 2015 в 00:51

Я сама не смотрела, но от друзей слышала, что смотреть не стоит.

Anastasia2012
написала 20 июля 2015 в 00:53

По мне, так правильно Ваши друзья говорят - ничего не потеряете, если не посмотрите этот "шедевр")