Отзыв:

Бредовый сериал о героях Грибоедова в эпоху интернета

22.10.2013
Дата: 04.12.2019
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Сюжет, постановка, актерская игра

Сериал «Горе от ума» стал смотреть совершенно случайно. Внимание привлекла аннотация сюжета и снявшиеся в фильме актеры.

Погибает известный интернет-блоггер Чацкий, у которого огромная аудитория в сети. Следователю Порфирию Петрову поручают, как можно быстрее выяснить обстоятельства смерти, поскольку похороны блоггера могут спровоцировать массовые беспорядки. У Петрова три дня на расследование…

По замыслу сериал должен, вроде как, был стать современной интерпретацией пьесы А. Грибоедова. Все герои картины даже выступают под фамилиями грибоедовских персонажей. По факту, получилась редкая ахинея.

Более-менее смотрителен только Федор Лавров, все остальные актеры сериала (а среди них и Павел Прилучный, и Сергей Юшкевич, и Даниил Спиваковский, и Игорь Угольников) ничего кроме разочарования не вызывают.

Хорошо, что хоть серии длятся всего по семнадцать минут. Из которых около трех уходит на титры, в начале и конце каждой.

Странно, что довольно неплохие актеры не отказались от участия в этой «балаганной постановке». К просмотру не рекомендую.