Отзыв:

Браво, Александр Васильев!

12.09.2013
Дата: 24.12.2014
Достоинства: Познавательная передача
Недостатки: -

Программа «Модный приговор» - это кладезь! Кладезь полезной информации!
С удовольствием смотрю выпуски и совершенно не понимаю, как можно писать отрицательные отзывы на неё. Да, иногда бывают и неудачные выпуски, неудачные варианты одежды не только выбранные самими участниками, но и модельеры не всегда находят идеальные костюмы. Но!

Во-первых, это (неудачный выбор профессионалов) бывает не так уж и часто,
во-вторых, и все другие передачи не блещут ежедневными, постоянными интересными выпусками, у всех случаются неудачи,
в-третьих, у всех разные вкусы и привычки, у всех разная фигура, и наконец, всем угодить нельзя никогда и нигде.

Теперь главное.
Ведущие программы уважаемые, образованные люди, специалисты и мастера своего дела, к мнению которых прислушиваются не менее уважаемые, известные и популярные люди. Авторитет и профессионализм ведущих программы подтверждён годами и обсуждать это просто неэтично.

И Эвелина Хромченко и Александр Васильев заслуживают только уважения, к их мнению стоит прислушиваться и брать на вооружение их советы и рекомендации.
У Александра Васильева не только можно, но и нужно учиться делать комплименты. Сколько раз он спрашивает мнение близких, когда героини и герои программы предстают в новом обличии и что мы от них слышим? «Я в шоке», «я поражён (поражена)», «нет слов» и всё в таком духе. Что говорит ведущий? «Вы прекрасны», «Вы очаровательны», «Вы неотразимы, элегантны», «Вы красавица»! Это лучшее, что может желать услышать любая женщина! Это комплимент именно ей, а не констатация своих чувств - «я в шоке». И слышать фразу «нет слов», поверьте, неприятно никому!

Хиппа
написала 7 января 2015 в 10:59

Мне не нравится излишняя затянутость передачи: все эти охи-ахи на публику. Я бы минут 15 хронометража безжалостно "чиканула", а оставшееся наполнила полезными советами по моде и подробностями перевоплощения =)

Энерджайзер
написала 17 мая 2015 в 18:35

Несколько выпусков тоже смотрела, полезная прередача

TatianaTU
написала 8 июля 2015 в 16:16

Тоже иногда смотрю, стараюсь для себя черпать больше позитивного, на минусы не обращаю внимания)))

Tangram
написал 19 августа 2015 в 15:05

Я бы разделила неудачи стилистов на две кучи: подбор одежды, которая выбирается из узкого диапазона оговоренных магазинов, и подбор причёски - а тут уже ограничения со стороны вкуса стилиста и степени владения ножницами. Неудачи из второй кучи огорчают больше.

Lana34
написал 29 марта 2019 в 11:10

На вкус и цвет товарищей нет - это факт. Я очень люблю передачу "Модный приговор". Что-то беру и себе на заметку. О некоторых вещах я вообще не знала, а здесь меня просветили, так сказать)