Отзыв:

Bottled with Love - весенний фильм Холлмарк, который мне не очень понравился

11.11.2015
Дата: 15.05.2019
Достоинства: Красивая картинка
Недостатки: Просто не понравилось

Здравствуйте!

И снова я к вам с отзывом на весеннюю новинку этого года от Hallmark Channel. Когда фильм вышел, я была в поездке, так что руки дошли до него только сейчас. Зато уже есть версия с озвучкой на русском, так что я решила расслабить мозг и не смотреть в оригинале :)

О СЮЖЕТЕ

Главная героиня однажды написала письмо потенциальному возлюбленному, засунула его в бутылку и отправила в море. Спустя время на работе к ней приставляют в помощь наследника главы компании, который когда-то отказался от работы и уехал в глушь рыбачить, но сейчас согласился на временный проект...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Для Холлмарк сюжет в новинку. Чем-то он, конечно, напоминает сюжет "Послания в бутылке" (это книга Николаса Спаркса, которая позже была экранизирована), но только посланием в бутылке :) Конечно, сюжет примитивен и прост, как всегда, но это истории не в минус. Другой вопрос в том, что я так и не поняла, чем же занимается фирма, в которой работают герои. Я в начале фильма пропустила несколько минут - и по ходу сюжета так и не поняла. Но на восприятие истории это не влияет.

В данном случае мои претензии к фильму в целом. То ли сюжет меня не зацепил, то ли общая концепция. Как-то уж очень сказочно вышло. Но мне понравилось то, что история в том числе о карьере, о поисках себя, и своём призвании. По сути всё сводится к тому, что мы можем заниматься любимым делом и получать за это хорошие деньги, даже если изначально это "любимое дело" кажется абсурдным.

В общем, достаточно проходная картина, от меня рекомендации не будет.