Отзыв:

Босоножки – 450 рублей, кроссовки – 500, ветровки – 700, и это еще не всё!

17.06.2014
Дата: 13.05.2017
Достоинства: Доступные цены, огромнейший ассортимент, удобное расположение
Недостатки: Не все товары высокого качества, работников магазина не отличить от покупателей

Магазин Галактика по адресу Героев Танкограда, 63 открылся в 2017 году. Я часто бываю рядом, т.к. неподалеку находится центр выдачи заказов совместных закупок. Но в Галактику не заходила. И вот заметила, что туда заходит очень много людей, и я подумала: может, и мне стоит зайти? Зашла и очень этому рада.

Магазин расположен в здании бывшего ночного клуба Голливуд. Возле него огромная парковка. Не знаю, на сколько мест, но там ооочень просторно.

В магазине продаются следующие товары: мужская, женская, детская одежда обувь, сумки, кошельки, текстиль, носки и др.

Магазин занимает очень большую площадь. Чтобы все обойти и осмотреть не хватит часа. То есть, ассортимент огромен.

Цены меня не просто приятно порадовали. Они ввели меня в легкий шок. Я не сразу поверила глазам, несколько раз разглядывала ценники. Вот цены на некоторые товары.

Сумки текстильные (в таком стиле, как для ноутбука) – 350 руб.;
туфли – в среднем 700 руб.;
босоножки – 400-850;
футболки с 3d надписями – 500 руб.;
ветровки – 700 р.

Это из дешевого. Есть товары и дороже. Например, мужские свитера из тонкой ткани, на весну-лето – около 1100 руб. Они красивые, но, на мой взгляд, дороговато, видимо, за счет качества высокая цена.
Жилетки мужские с множеством карманов для инструмента – 450-850 руб. Тоже цена не из низких.

Все цены оканчиваются на 9, т.е., 450 – это я округляю, реально – 449.

В отдел женских платьев я не пошла, чтобы не было соблазна сделать необдуманную покупку. Но видела краем глаза, что там много всего.

Я выбирала босоножки. И обошла, наверное, 10 рядов с обувными полками. Выбор просто огромен! Невозможно не найти подходящий товар. На что я капризна, но, померив около 10 пар, выбрала подходящие.
Для примерки есть пуфики, но нет зеркал.

Что мне не понравилось. Даже не то, что не понравилось, а слегка смутило. Консультанты, и вообще работники магазина не имеют униформы, поэтому их не отличить от покупателей. И когда я хотела задать вопрос, я нашла девушку, выкладывающую обувь на полки, и только так поняла, что она – работник, а не покупатель.

Пару обуви нужно выбирать на полках, то есть, здесь стоит не один ботинок, как обычно в обувных магазинах (а второй приносит консультант). А оба – правый и левый.

Оплатить покупку можно как наличными, так и безналом.

А теперь опишу покупку, сделанную мной в магазине «Галактика».

Босоножки бежевого цвета. Размер 39. Обычно я ношу 40-й, но они сильно большемерят, 39 – в самый раз.
Найти изъяны в качестве можно. Это пара торчащих ниток, не совсем ровные кусочки ткани внутри. И подошва по ощущениям долго не протянет. Но для своей цены босоножки отличные. Удобные и очень легкие. Кстати, при чем тут надпись «Суббота» на подошве – не знаю.

Итог. Магазин Галактика на Героев Танкограда, 63 открылся недавно, возможно, поэтому цены в нем ниже, чем в большинстве магазинов. Поэтому нужно успевать затариваться. Пока я сделала в нем одну покупку, но однозначно еще не раз побываю там и куплю еще несколько вещей.