Отзыв:

Борьба с вирусом и укрепление иммунитета в домашних условиях.

11.01.2017
Дата: 26.10.2021
Достоинства: Богатый состав, натуральность, доступность.
Недостатки: Могут быть противопоказания.

Здравствуйте. К такому растению как шиповник я отношусь крайне положительно. Так сложилось, что с этой ягодой меня познакомила еще бабушка. Вернее сказать с ее полезными свойствами.

Еще с детства, осенью, перед первыми морозами мы начинали заготавливать на зиму шиповник.

Нужно помнить, что обязательно нужно собирать ягоды в экологически чистом месте, проверяя каждую на отсутствие какого-либо брака.

Ягоды заваривались, доводились до кипения и настаивались 8-12 часов. Затем, нужно развести состав кипятком, и волшебное средство готово.

Как это работает?

Шиповник содержит огромное количество биологически активных компонентов, в том числе рекордное количество витамина С, который поднимает иммунитет и помогает организму бороться с вирусными инфекциями. Также шиповник богат железом, кальцием, магнием и многими многими другими полезными веществами.

Благодаря своему составу шиповник выступает как антиоксидант, помогает работе сердечно-сосудистой системе, и прекрасно подходит для похудения.

Для очищения печени отвар шиповника следует принимать за пол часа до еды. Такую рекомендацию нам дал специалист после курса лечения таблетками.

Мой вывод: шиповник - это тот натуральный продукт, который в разумных количествах и целях поможет значительно сократить расходы на медицинские препараты, и укрепить здоровье.

Конечно, любое средство хорошо в меру. Даже у такой полезной ягоды как шиповник есть противопоказания, поэтому необходимо советоваться со своим лечащим врачом.

Рекомендую. Будьте здоровы!