Отзыв:

Большой зоопарк

03.08.2013
Germany
Дата: 20.08.2013
Достоинства: Большой интересный зоопарк
Недостатки: Некоторые павильоны обшарпаны

Пражский зоопарк производит впечатление своими масштабами и площадью. Расположен он в двух уровнях и ходить по нему можно целый день.

Мы попали в зоопарк через несколько лет после знаменитого наводнения в Прагге, когда зоопарк очень пострадал и погибло более ста животных. Следы этого наводнения так и остались - видно, что финансирование оставляет желать лучшего и зоопарк работает на пределе финансовых возможностей, выкручиваясь как может.

Зоопарк удобно устроен по принципу территориальных павильонов, обьединяющих виды животных, проживащих в конкретных зонах. Самое впечатляющее действие оказывает посещение павильона, посвященного индонезийским джунглям. Это огромное овальное двухэтажное помещение, сооруженное из стекла. Внутри высажены тропические растения, а также террассы, откуда можно наблюдать жизнь тропических животных.

В зоопарке разводят редкую лошадь Пржевальского - это единственный в Европе зоопарк, который справился с этой задачей, как и с задачей разведения галапагосских черепах.

Мы потратили на это зоопарк два дня, и все равно осталось ощущение, что что-то не досмотрели.

Рядом с выходом, по левую сторону, есть очень душевная кафешка-ресторанчик с собственным пивом, дешевая и вкусная, очень советую.