Отзыв:

"Большой Вопрос" - сайт живой и активный, но что-то заработать здесь трудно.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 07.02.2024
Достоинства: много контента, много посетителей, много просмотров, честные выплаты
Недостатки: новичкам непросто, все рейтинговые вопросы уже заданы, дикие комиссии на вывод денег, начисления не в рублях, а в баллах

Сайты вопросов и ответов довольно популярны: и простой пользователь может найти там ответы на свои вопросы, и авторы, пишущие на таких сайтах, могут там немного заработать на просмотрах написанного контента. Пожалуй, лидером среди таких сайтов на данный момент является сайт "Большой Вопрос".

Лидирует он по выдаче в поисковиках, по количеству посетителей, по количеству авторов и заданных вопросов. Да и по сроку жизни это старейший из ныне существующих активных сайтов этого типа. В этом заключаются все плюсы и все минусы Большого Вопроса.

Пишу там уже несколько лет, но нечасто, т.к. материального стимула почти что нет. Теперь чуть подробнее о плюсах и минусах.

Плюсы:

- это самый популярный и самый посещаемый сайт, выдается в строке поисковика одним из первых или первым.

- понятный и простой интерфейс, абсолютно несложная регистрация.

- много контента, здесь из-за большого срока работы сайта, уже, наверное, заданы все возможные вопросы и получены на них ответы.

- честные выплаты (я вывожу на КИВИ-кошелек).

- ежедневные просмотры контента. Пользователей много, и ваши вопросы и ответы обязательно кто-нибудь посмотрит.

Минусов тоже достаточно, и они очевидны:

- задать новый вопрос трудно: на сайте уже практически все рейтинговые вопросы заняты (уже написаны), а сайт строго следит за тем, чтобы вопросы не повторялись даже приблизительно. Из-за этого, например, новичку на сайте непросто: не так уж и просто придумать вопрос, который еще тут не задавали.

- бонусов за размещение ответов нет. Отсюда коротенькие ответы: а зачем писать большой текст, если за большой текст и за ответ на три строчки платят одинаково?

- заработок тут, конечно крошечный. Если тут упираться и писать каждый день большое количество вопросов и ответов, то можно выходить на десяток рублей дохода в день, но вопросы, которых на сайте еще нет, не так легко придумать. Если пишете нечасто (как я ). то доход будет измеряться парой рублей в день.

- дикие комиссии на вывод. Если вы заработали деньги на вывод, то получите на руки вы процентов 75 от суммы, т.к. зарабатываете вы не рубли, а баллы, а в рубли они конвертируются не один к одному, а по гораздо худшему курсу. Да еще и 3,5 % комиссии сайт возьмет себе. В результате и того мизерные доходы сократятся еще на приличную часть.

Так что заработать на Большом Вопросе- это вряд ли.

Miss Priss
написала 7 февраля 2024 в 16:22

сайт действительно всегда выпадает в первых строчках поисковиков. Но вот о том, что там настолько низкий доход, я не знала

Olga-Sy
написала 7 февраля 2024 в 17:18

Было дело, сидела я на этом сайте. Заработки действительно копеечные за то количество знаков, которое там оставляешь, но у меня был какой-то азарт - вау! и вот на этот вопрос я знаю ответ! и на этот!
Сейчас поостудила рвение (а сайт чуть поднял просмотры :)))

krasnaya28
написала 7 февраля 2024 в 22:03

А почему не сказали главное? Что заработать там элементарно не дадут местные старожилы-пенсионеры с чсв, кидающие всех в черный список налево и направо. Попробуйте отвечать на вопросы любого автора, который умеет подбирать звездные темы. И вам тут же перекроют к ним доступ. Ибо нефиг тут.

написал 8 февраля 2024 в 08:20

Если писать ответ в три строчки и в них будет меньше 200 знаков, то деньги за его просмотры вообще не начислятся. Старайтесь давать ответ не меньше 600 букв. Тогда система проголосует за него, поднимется рейтинг. А доход напрямую зависит от него. Согласна с тем, что звездные темы уже заданы. И черные списки старожилов не дают отвечать на денежные темы.