Отзыв:

Большой телевизор есть, попкорн тоже есть. Чем не кинотеатр?

06.05.2014
Муром
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Кинотеатр на дому
32 рубля

Спасибо, что заглянули на мою страницу.

Хочу рассказать об излюбленном продукте питания, без которого не обходится ни один сеанс, будь то художественный фильм или мультфильм, в кинотеатре.

Когда мы приходим в кино, то муж с сыном постоянно покупают попкорн. Я не любительница таких вещей, могу только горстку съесть. А вот мои мужчины еще и за добавкой сбегают.

Когда мы только что приобрели микроволновку, то постоянно покупали что-то такое, которое нужно было готовить именно в микроволновке. Например, пицца или подобные полуфабрикаты. И вот как раз именно в то время мы и узнали, что излюбленный попкорн можно приготовить и в домашних условиях без применения какого-то специального дорогого оборудования.

У нас в городе Муром Владимирской области я встречала попкорн только фирмы «», но нам он понравился. У меня на кухонной полке всегда найдется парочка пачек этого попкорна. Есть несколько разновидностей этого попкорна по вкусам, но мы берем именно с ванилью, так как мои мужчины любят именно сладкий. Готовится он очень просто. Правда, если честно, первый раз я очень боялась, насмотревшись ужастиков с лопающимся и грохочущем попкорном. Но сейчас мне эта боязнь кажется смешной.

Сама кукуруза находится в пакете, металлизированном изнутри, и упакован в картонную коробочку.

На пакете есть подробная и понятная инструкция, как нужно готовить попкорн. Просто нужно изъять из картонной коробки пакет и поместить его в микроволновку именно так, как показано на инструкции (надписью сверху).

У меня выставлена средняя мощность, я ее редко когда меняю, и именно на ней я и делаю попкорн. Изначально выставляю 5 минут, но в процессе необходимо слушать – с какой частотой начинают трещать зерна кукурузы. Когда интервал между лопаньем будет сек, то попкорн можно доставать из микроволновки.

У меня бывает так, что я немного передержу его в печке, поэтому несколько зерен становятся угольками, но лучше уж так, чем не додержать и половина так и не вскроется.

Стоит пачка этого удовольствия всего 32 рубля, по-моему, совеем недорого. Зато так удобно, особенно, когда к сыну приходят посидеть друзья.