Отзыв:

Большой, шумный аэропорт, где можно увидеть много интересного

25.09.2013
Дата: 23.01.2023
Достоинства: Достаточное количество туалетов
Недостатки: Мало табло с информацией о вылетах, душно, жарко, мало мест для сидения, немного грязновато

Здравствуйте!

Не так давно я вернулась из Турции.
Обычно я выбираю для вылетов и прилетов Новый аэропорт Стамбула, он более современный и интересный, но тут воспользовалась шансом ознакомиться с работой второго стамбульского аэропорта, он называется Sabiha Gökçen Airport.

Общее впечатление: аэропорт большой, шумный, вмещает очень много пассажиров, которые куда-то бегут, толкаясь, говоря направо и налево "пардон!"

Там жарко и душно. Нет, там ОЧЕНЬ душно. Видимо, и климат жаркий, и вентиляция не особо справляется.
Если у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой, то лучше взять с собой таблетки в ручную кладь, а то мало ли что.

Очереди на сдачу багажа и регистрацию на рейс, очереди на контроль безопасности и на паспортный контроль. Все очень неторопливо. Но дружелюбно.

На контроле безопасности меня попросили разуться, так как нак мне были ботинки на толстой подошве.
Досматривают более серьезно, чем в России во Внуково.

Много интересного народа можно увидеть в этом аэропорту. Чаще это африканцы в национальных одеждах, но в этот раз большое число турецких мужчин, видимо, отправились в Мекку, и на них надеты были только тапочки и махровые полотенца.
При этом температура в самом здании аэропорта была +23С, а в Стамбуле +8.

В общем, много интересных моментов для обычной российской женщины родом из провинции)))

Цены на еду и напитки высокие, как и в любом аэропорту. Маленькая бутылочка апельсинового сока - 70 лир.

Несколько часов там можно просидеть в ожидании рейса, но переждать там ночь - да ни за что!

Оценка - три балла