Отзыв:

Хотела побаловать волосы люксовым шампунем, а результат оказался печальным

25.09.2013
Дата: 02.02.2022
Достоинства: Их нет, возможно, лишь дозатор удобный
Недостатки: Дорого и эффекта нет

Доброго времени суток всем!

Я раньше думала, что люксовая косметика, как декоративная, так и ухаживающая - это что-то феерическое, очень качественное, потому и стоят средства, как крыло от самолета.

На самом же деле, мы просто недальновидно переплачиваем за бренд, а составы средств при этом могут быть весьма посредственными, отдушки - сильными, химозными и резкими, а ухаживающие свойства подобной косметики могут быть очень условными, порой не лучше, чем у какой-нибудь бюджетной "Бабушки Агафьи".

В итоге, я купила дорогущее средство- Тонизирующий шампунь Clarins Shampooing Vitalite Brillance, и разочаровалась.

Я ожидала, что у моих волос будет красивый блеск, что шампунь будет очищать волосы и кожу головы нежно, ласково и бережно, что, возможно, немного сократится выпадение волос.

По факту, шампунь нормально очищает волосы при 2-кратном намыливании, но сушит их и спутывает, необходим кондиционер. А это уже дополнительные траты.

Волосы не блестят! От дешевого Пантина они блестят, а от Кларанса за 2000 рублей даже не поблескивают.

Выпадение волос не сократилось.

Шампунь этот не назовешь мягким, он достаточно химозный, если ознакомиться с составом.

Больше я не попадусь на уловки маркетологов, лучше купить бюджетный шампунь в условной Пятерочке, и не переплачивать в десять раз.

Поставлю два балла. Средство ни о чём.

emoemoemo
написал 2 февраля 2022 в 17:26

Жесть! Обидно, конечно... За такие деньги ожидаешь большего.

Briz
написала 15 февраля 2022 в 23:17

ну и цена за обычный состав!

Olga-Sy
написала 29 марта 2023 в 17:57

Поскольку у меня волосы тонкие и сухие, я очень с большой осторожностью пользуюсь шампунями. И да - люксовые бренды в моем случае могут не работать, а сработает как раз шампунь из ближайшего магазина.