Отзыв:

Большой сайт отзывов, который мне симпатичен, но есть и вопросы безопасности

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 29.01.2022
Достоинства: большая база отзывов, бонусы, возможность писать на любые темы, удобное оформление
Недостатки: вечные перемены, ужесточение правил, недостаточная безопасность

Приветствую вас!

На сайте я уже несколько лет и за это время произошло много перемен: ввели бонусы ( самый приятный для авторов), появились разные способы вывода денег - они менялись постоянно. Заведёшь Ю-мани, а уже нужно менять на вебмани или думать как вывести со счёта мобильного телефона. К слову, у некоторых людей произошли заминки и вывести на мобильный телефон не получалось.

И я отношусь к этим авторам, которым не удалось вывести средства на мобильный телефон. Некоторое время я копила, а потом решила выводить на вебмани в долларовом эквиваленте. Самым удобным вариантом был Ю-мани. Сам сайт мне в целом нравится - интерфейс, оформление и редактор уже стали привычными за годы. К общественной модерации порой возникают вопросы - когда неверно ставят оценки или пропускают ошибки.

Сама иногда модерировала, но сталась объективно оценивать отзывы и обычно завышала балл. Сайт прекрасен в качестве большой базы отзывов - о многих товарах можно найти отзывы. Также есть отзывы на любой вкус: от небольших до больших и развёрнутых. В основном прибыльные темы - туризм и техника, где хорошие бонусы. Иногда косметика, если в ветке мало отзывов.

Сейчас произошли новые изменения: вывод средств возможен только на киви-кошелек и необходимо ввести свои паспортные данные, ИНН и СНИЛС на сайте. Так же после заполнения анкеты нужно дождаться проверки. Важно и заполнить данные в киви-кошельке, чтобы была возможность получать или переводить средства в электронной системе.

Сайт объяснил, что будет оплачивать налоги за пользователей и всё будет официально. Но проблема в том, что сам сайт плохо защищён в отношении информации. В этом у многих здравые опасения, что их личными данными могут завладеть злоумышленники и использовать её в своих целях. Также доход с отзывов может отразиться на получении пособий и быть помехой для людей, которые работаю в государственных структурах.

Поэтому сейчас пользователи не все определились как им быть дальше. Собственно, я тоже ещё пока не знаю как поступить с сайтом и решила не выводить средства. Буду писать иногда для поддержки профиля, но не более. Про обзорные товары хотела добавить, что действует правило 50 на 50: где в равном количестве должны быть написаны отзывы на свои товары и на обзорные.

Бонусы на обзорные товары от нескольких копеек до десяти рублей. На свои товары максимальный бонус - 100 рублей. Просмотры зависят от сезона, товара и его характеристик. В целом сайт мне нравится и я бы продолжала там писать чаще, если бы позволяли время и появилась возможность ввести двухфакторную идентификацию.

У меня профиль давно пытались взломать, но не вышло. Также девушки делились, что им взламывали профили, так что опасения за личные данные вполне оправданы. Рекомендовать или отговаривать от регистрации не буду - всегда стоит самому попробовать, чтобы решить быть или не быть. Да и вероятно, что снова на сайте появятся изменения, вот только какие - вопрос пока открытый.

Siri2020
написал 29 января 2022 в 20:46

Я из числа еще не определившихся авторов. Будем посмотреть, как оно все повернется - какие еще способы вывода денег предложит администрация, и какие еще новшества нам приготовят.

Priscilla
написал 29 января 2022 в 20:55

Я пока тоже решила переждать и посмотреть, что будет дальше?! Сейчас на сайте 108 отзывов моих и бросать не хочу, оплачивались некоторые очень неплохо. Надеюсь, что IR решит проблему с выводом денег и для других стран.

Briz
написала 29 января 2022 в 22:32

"необходимо ввести свои паспортные данные, ИНН и СНИЛС на сайте."
Интересненько. А для нерезидентов РФ тоже?

valera27
написала 30 января 2022 в 07:54

Даже, если сайт придумает дополнительные способы вывода денег, то лишь при наличии ввода персональных данных. Такие требования предъявляет ЦБ сейчас к виртуальным организациям. Для получающих пенсии или другие какие-либо пособия такие правила крайне не выгодны.

Облачко
написала 30 января 2022 в 08:02

Сайт мне нравится, но для вывода нужно оставить данные документов, опасаюсь, может вернётся вывод на телефон, хотя я сомневаюсь (

galka2767
написала 30 января 2022 в 10:55

Я успешно выводила на телефон, никаких проблем не было. Жаль, что так быстро все закончилось. Будем ждать, возможно что-то и изменится