Отзыв:

Большой, красивый, освежающий шоколад

17.06.2014
Дата: 28.06.2020
Достоинства: Красивое оформление, вкусно
Недостатки: Без акции цена высоковата, состав, слишком сладко
168 рублей по аккции

Большой шоколад стоит больших денег. Почти всегда. Поэтому я радуюсь, если вкусности продаются по акции. Например, огромная плитка шоколада Россия вкус чизкейк и черника в Пятерочке со скидкой можно купить за 169 рублей, обычная цена – примерно 270 руб.

Даже 170 кажется многовато, но если учесть, что масса 240 г, получается цена 100 граммов – 70 руб., вполне приемлемо.

У шоколада с черникой красивая обертка, на синем фоне изображены аппетитные дольки.

Сама плитка тоже привлекательно выглядит. Прямоугольнички пузатенькие. Внутри – двойная начинка. Нижний слой – белый. Это плотная масса, нежная, умеренно сладкая. На белый шоколад не похожа, к счастью.

Второй слой – черничный джем. В нем попадаются кусочки настоящих ягод, их кожица иногда остается на зубах. Черника не имеет ярко выраженного вкуса, но она придает шоколаду невероятную свежесть, навевает прохладу в летний день.

Шоколадный слой вкусный, но слишком сладкий, этим грешит почти весь молочный шоколад. Но это и хорошо – много не съешь (хотя, с этим утверждением можно поспорить).

Состав шоколада, что и греха таить, далек от идеала. Во-первых, здесь содержится пальмовое масло, так доставшее всех сладкоежек. Во-вторых, кроме черничного пюре я видела пюре из черноплодной рябины. Не скажу, что это плохо, но довольно неожиданно, т.к. в названии указана только черника.

В целом шоколад Россия вкус чизкейк и черника произвел приятное впечатление. Он вкусный, чернично-освежающий, красиво оформлен. Но по полной цене я вряд ли его куплю.