Отзыв:

Больше такую тушенку покупать не буду

25.12.2014
Тамбов
Дата: 18.07.2015
Достоинства: Изготовлена по ГОСТу
Недостатки: Мало тушенкм, зато много жира и желе, невкусная

Всем доброго времени суток!

Купила я на днях в магазине "Магнит" свинину тушеную Скопинского мясокомбината, а точнее, свиную тушенку. Надо было на скорую руку приготовить ужин, думала, что потушу картошку, быстро и вкусно.

Не так давно я покупала свиную тушенку Дубки, отличная, но а "Магните" она не прдавалась, поэтому выбирала из того, что есть.

Вроде бы все нормально, в составе ничего лишнего - свинина, лук, приправы, к тому же производитель нас уверяет, что продукт не срдержит сои. Я подумала, что тушенка должна быть хорошей. Но была разочарована. Производителям, кстати, стоит подумать над упаковкой, чтобы открыть банку нужен консервный нож, а сейчас уже практически все перешли на усовершенствованный вариант - с колечком, можно и на природе открыть, в дороге где-нибудь.

В тушенке очень много жира, это видно на фото. К тому же на дне банки много желе. Таким образом, места для мяса остается маловато, что, собственно, не могло не сказаться на вкусе продукта. Картошка получилась безвкусной из-за малого количества мяса. На вкус мне тушенка тоже не понравилась, с каким-то странным привкусом. Однозначно больше такую покупать не стану.

Ирин-Ка
написала 19 июля 2015 в 10:14

стараюсь не покупать тушенку в таких баночках, предпочитаю встекле

написала 19 июля 2015 в 10:32

Ну да, в стекле хоть видно, что там внутри. Мы вообще редко тешенку берем.

oquarius
написал 19 июля 2015 в 18:31

так трудно найти хорошую тушенку... Запомню ине буду покупать

написала 19 июля 2015 в 18:39

Вот именно эту не берите. Я писала не так давно про свиную тушенку фирмы Дубки. Вот та нам очень понравилась, все в норме, и на вкус отличная.

TatianaTU
написала 21 июля 2015 в 19:49

Спасибо за отзыв, буду знать!
Хотя состав даже очень хороший у тушенки

написала 21 июля 2015 в 19:52

Вот именно, состав отличный, но вот мяса как такового в ней оказалось маловато.

Tangram
написал 16 августа 2015 в 00:56

На этикетке написано, что массовая доля мяса и жира не менее 59,0%, - видимо, это предупреждение о большом количестве желе.

написала 16 августа 2015 в 18:00

Да, наверное.