Отзыв:

Больше ради удовольствия, а не для ухода

15.10.2013
Оттуда
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Удобная, легко наносится
Недостатки: Эффект кратковременный
Рейтинг: -1

Мне за кожей лица приходится ухаживать интенсивно. Потому что, чтобы поддерживать аккуратный и свежий вид кожи, склонной к жирности, требуются определенные усилия и ухаживающие косметические средства. В числе прочих довольно часто покупаю маску-пленку Нивея в саше-пакетиках, специально разработанную для ухода за проблемной кожей. Мне такая форма мини понравилась тем, что не нужно заботится о долгом хранении, саше легко помещаются в косметичке и на полке, совершенно не занимая места, и купить ее можно в любой момент по мере необходимости. В одном пакетике продаются две дозы геля, так что ее при экономном использовании хватает на два применения.
Предназначена такая маска для глубокого очищения расширенных пор, удаления верхних ороговевших клеток кожи и матирования. Производитель обещает чистую и свежую кожу. На деле такой эффект маска-пленка Нивея почти обеспечивает.
По виду и консистенции маска - это просто синий гель, который при нанесении на кожу высыхает, образуя ту самую пленку. Спустя время после высыхания, пленку аккуратно нужно снять, и таким способом вместе с пленкой снимаются загрязнения и частички лишней кожи, невидимые глазу. После снятия маски кожа действительно гладкая, приятная и чистая. Но ненадолго:) Так что считаю ее средством скорее для приятного ухода, чем эффективного.