Отзыв:

Больше пяти лет со Сбербанком России. Кредиты и кредитные карты сбербанка.

22.12.2013
Дата: 05.01.2022
Достоинства: Надёжный, проверенный временем банк.
Недостатки: Большая комиссия.

Всем привет!
Хочу рассказать вам о своём опыте клиента Сбербанка России за последние полтора года.
Вообще, клиентом этого банка я стала давно, у меня тогда была только их карта, на которую я получала выплаты пособий.

А последние полтора года я активно использую практически все услуги Сбербанка. Началось все с того, что я впервые взяла потребительский кредит на покупку жилья. Сумма не очень большая для многих, но для меня очень серьезная - 200 тысяч рублей. Такую сумму мне одобрили только с третьей попытки. Вот уже полтора года я плачу ежемесячно фиксированную сумму около 6 тысяч рублей. Просто перевожу эту сумму на карту, а Сбербанк снимает её в конце месяца. Проценты я уже выплатила, теперь остался основной долг.

Второй кредит в размере 70 тысяч я оформила не так давно - в августе 2021 года. Его я брала на ремонт в нашем новом доме. Здесь всё точно так же: в середине месяца снимают фиксированную сумму. Главное, не забыть вовремя пополнить карту.

Ну и в начале декабря я оформила кредитную карту Сбербанка. Лимит выбрала небольшой - всего 30 тысяч рублей. Вообще, можно было обойтись и без неё, но мужу задерживали заработную плату и мы переживали, что новогодние праздники будем встречать без денег.

Я оформила карту и сразу же закупила всё необходимое. Платежи в магазинах можно совершить без комиссии. А вот при переводе денег, даже между своими счетами, банк берет немаленькую комиссию - 390 рублей. Это существенный минус и даже 120 дней беспроцентного периода его не перекрывают. К счастью, муж получил заработную плату за несколько дней до праздника и карту мы закрыли. Но, блокировать её я пока что не буду. Пусть будет, на всякий непредвиденный случай.

В целом, я довольна Сбербанком России. Но балл за большую комиссию по кредитной карте снимаю.
Спасибо за внимание к моему отзыву.

написал 5 января 2022 в 14:17

КАк-то так исторически сложилось, что офисы сбербанка есть практически везде. Поэтому ему и доверие больше.

Я тоже и зарплатную карту и кредитную оформила в этом банке. Он всегда под рукой.

Однажды возникла непредвиденная ситуация- вносила деньги на карту, купюры банкомат поглотил и свет отключили.

Позвонила в службу поддержки и через три дня сумма была на карту зачислена. Приятно иметь дело с честными партнерами.

Вот только с бонусной системой какие-то непонятки. Если товары у партнеров оплачиваешь бонусами, то 1 спасибо= 1 рублю. А если решил бонусы деньгами вернуть, то сумма в два раза уменьшается. Не доверяет себе что-ли сберанк?

Kris-1390
написала 15 января 2022 в 14:45

Тоже пользуюсь услугами Сбербанка. Год назад оформила моментальную карту у них.делов пять минут и карта на руках.

Доверие к этому банку есть и где бы я не была, везде могу обналичить деньги либо перевести.

Также, пополняю мобильный. Интернет покупки. Очень удобно.