Отзыв:

Больше пяти дней не рекомендую! Повышает кислотность желудка.

11.01.2017
Дата: 04.07.2019
Достоинства: Вкусно, доступно, полезно.
Недостатки: Повышает кислотность желудка.

Здравствуйте. Вкусная и ароматная ягода - клубника!
ЕЕ любят наверное все и дети, и взрослые. Вот и я решила в этот сезон попробовать "Клубничную диету".
Первым плюсом является то, что в 100 граммах клубники всего 38 калорий.
Второй неоспоримый плюс - витамины А,С и Д.
Третий, и не маловажный плюс - улучшение пищеварения с помощью данной ягоды (подходит для тех кто ведет малоактивный образ жизни).

Главный принцип такой диеты - больше клубники
Итак мое меню диеты:

Завтрак - творог с клубникой, овсяные хлопья с клубникой или любая другая каша с добавлением ягоды. Можно зеленый чай.

Обед - Супы без наваристого бульона, каши (если не было на завтрак)или запеченные овощи. На десерт клубника. Свежая, без добавок, сахара и прочего.

Ужин - не жирное запеченное мясо с овощами, салат овощной и опять клубника.

Можно перекусывать орехами, йогуртом или кефиром.
За один день я съедала около килограмма - полтора клубники, и естественно уменьшала порцию мясного или каш.
Позволяла себе кофе с медом и хлеб с отрубями в обед.

Но после третьего дня я заметила, что данная ягода повышает кислотность, поэтому на голодный желудок ее не рекомендую.

Пять дней диеты прошли достаточно легко, можно назвать ее разгрузочной.
Но хочу отметить и положительный результат - минус 1,5 килограмма! Плюсом улучшение пищеварения и легкость.

Рекомендую данную диету периодически, но если нет проблем с желудком.

emoemoemo
написал 4 июля 2019 в 20:54

Вы правы, на голодный желудок не то, что не рекомендуется, нельзя её есть на голодный желудок.

lelya-makeeva
написала 5 июля 2019 в 12:55

все индивидуально, думаю ягоды можно брать любые, сейчас вообще сезон. а вообще правильное сбалансированное питание лучше любых диет.

АринаРодион
написала 25 июня 2020 в 14:03

Впервые слышу про такую диету. Клубника на любителя,как и другие ягоды. Сейчас сезон созревания клубники,можно попробовать.