Отзыв:

Больше к ним не вернусь

19.10.2014
Казань
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Цена, эффективны
Недостатки: Не подошли мне

В период финансового кризиса перешла на Линдинет 20 с более дорогого аналога. А дальше было, конечно, не страшно, но дико неприятно.
Во-первых, данные ОК мне не подошли тем, что очень влияли на мое настроение, я то плакала, то смеялась, малейшая неприятная мелочь выводила меня из душевного равновесия. Хотя до этого аналог этих ОК с точно таким же составом никак не влиял на мое настроение. А эти как и регулон вносили свои коррективы в мою жизнь.
Во-вторых, будучи жаворонкам по жизни и воообще довольно активным человеком и начав прием данных гормональных контрацептивов, я вообще не могла проснуться весь день Если раньше я с легкостью вставала в 5 утра и ранее, делала зарядку, было время "для себя", то теперь я кое-как отрывала голову от подушки в 7 утра вместе с детьми. Тут уже речь шла о том, как быстрее собрать дочь в садик и настроиться на новый день. И это мне давалось с трудом.
В-третьих, весь цикл приема контрацептивных таблеток меня сопровождала неприятная тошнота.

Пережив все эти побочные эффекты, я кое-как дождалась приема последней 21ой таблетки. Далее все было как по плану - скудные выделения, закончившиеся за три дня (вместо обычных 7). Вот этим мне очень нравятся ОК - неприятности сокращаются и по длительности и по силе, да и боли такой нет.

Однако, через 12 дней меня ждал неожиданный сюрприз - еще одни странные выделения. За пару дней они прошли. В этом цикле я таблетки уже не пила, так как особой необходимости в них нет. Но на протяжении первых двух недель продолжала быть все такой же сонной и ленивой - ужасное состояние.

Таким образом, единственное достоинство этого препарата - это цена. Свои прямые "обязанности" ОК Линдинет 20 выполняют хорошо, но мне не подошли. Уж лучше дорого, да мило.
Состояние кожи, волос и веса не изменилось.