Отзыв:

Больше 40 тысяч за 3.5 года. На что лучше писать отзывы?

22.12.2019
Дата: 28.03.2020
Достоинства: Платят

Моим самым первым сайтом по получению хоть каких-то денег был сайт Irecommend.ru.
Каждый раз, перед покупкой какой-либо косметики я частенько заглядывала на него и читала отзывы девочек на разные средства. А потом наткнулась на отзыв, где описывались покупки, купленные на деньги, выведенные с Irecommend.ru.
И мне тоже так захотелось!

Сейчас я пишу не так часто, у меня просто не хватает времени. И, соответственно, "не хожу" по отзывам друзей. Поэтому, мои отзывы смотрят только те, кого реально интересует этот продукт, а не кто зашел для "ответки".

На сайте не так давно ввели картинки-статистику просмотров каждого отзыва, а также общие просмотры за месяц и за год. Я обратила внимание, что в выходные отзывы читают гораздо меньше, чем в будни, поэтому, просмотры резко падают.
Бывает, что отзыв попадает в яндекс.дзен или выходит первым на поисковой страничке, тогда просмотры резко увеличиваются.

Мои самые первые отзывы, написанные 3.5 года назад были очень маленькими с тёмными фотографиями, но они и сейчас иногда просматриваются и приносят мне доход. Бонусов тогда еще не было, поэтому, просто оплачивались только просмотры.

За отзывы я зарабатываю не так много, зато тут введен бонус за каждый отзыв, который дает администрация сайта. Каким образом распределяются бонусы, я не знаю, но могу точно сказать, за что даётся максимальный бонус в 100 руб:

1. За подробные отзывы о путешествиях. Тут могут быть и отели, и страны, и просто какая-то достопримечательность. Если отзыв не очень подробный, то это уже 50 руб. Если в этой ветке очень много отзывов, то может быть 25 руб.

2. За декоративную косметику. Она очень хорошо просматривается на Айреке, поэтому бонусы за нее выше, чем за все остальное. Если в ветке меньше 20 отзывов, а мой отзывы подробный, с примерами до и после, то тут тоже можно получить 100 руб.

3. Иногда случаются неожиданно высокие бонусы за средства для волос. Тема красивых волос тоже на сайте очень популярна.

4. Это диеты, разные ноу-хау. Если вы изобрели нестандартный способ использования какого-то средства и подробно описали результат от него,то тема появится в ТОПе, её просмотрят достаточное количество человек и отзыв тоже может получить бонус в 100 руб.

5. Я их называю "события одного дня". Сейчас, например, очень популярна тема коронавируса и отзывы на эту тему постоянно находятся в ТОПе.

Мои впечатления.
Пока считаю этот сайт одним из самых прибыльных. Несмотря на то, что просмотры в последнее время у меня сильно упали, мне нравится делиться мнением о косметике с другими людьми.

Нравится каждый день заглядывать на страничку и смотреть, сколько же денег мне прибавилось сегодня.

С февраля 2020г была приостановлена выплата в Qiwi и Яндекс.Деньги. Пришлось выводить на оставшийся кошелёк - webmoney. Выводить можно было только на евровый кошелёк. Вывела я свои 52 евро и теперь не знаю, куда их деть. Они у меня там зависли. Перевести их в рубли там я не могу,у меня не тот уровень аттестата, потратить на что-то - не могу найти сайты, где принимают евро из webmoney. В общем, это было единственным моим огорчением.

А сейчас вернули опять Яндекс.Деньги. Буду снова выводить в рублях.

За время пользования сайтом я вывела больше 40.000 руб. За 3.5 года считаю это отличным результатом! Надеюсь, буду продолжать в том же духе))