Отзыв:

Больнючий ((

21.10.2013
Московская область
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Помог.
Недостатки: Болезненный и ставят три раза в сутки.
20,20 руб. за одну ампулу

Цефотаксим - антибиотик в инъекциях который подходит даже для самых маленьких детей. Он считается относительно безопасным для детского организма.

Так случилось, что мы с дочкой попали в инфекционную больницу с бронхитом. И без всяких анализов, на основании первичного осмотра врачом крохе назначили цефотаксим. Как я поняла, этот антибиотик в случае необходимости назначают всем детям в больнице где мы лежали, малыш с соседней койки в нашем боксе тоже получал цефотаксим в уколах. Вот такое цефотаксим применение широкое в больнице получил. Вечером на третий день нашего пребывания в стационаре в бокс где мы лежали разместили ещё одного прибывшего на скорой малыша, он был в тяжелом состоянии и с сильным кашлем. Чтобы не схватить ещё одной инфекции, я написала отказ от дальнейшего пребывания в стационаре, договорилась по телефону со знакомой медсестрой, мужу поручила заехать в аптеку и купить ампулы цефотаксима.

Он купил вот такой:

Производитель - ООО «Компания "Деко", что за фармкомпания не знаю, с другими препаратами её производства не сталкивались.

Цефотаксим цена:

Получив от врача минутную невнятную инструкцию как лечится, мы отправились домой. Медсестра, с которой я договорилась об уколах, раньше работала в детской больнице и с цефотаксимом была знакома не по наслышке. Этот укол очень больной, детка сильно плакала, но лечится надо было и мы закончили 5-дневный курс. Бронхит прошел. Помог ли цефотаксим - возможно.

На счет побочных эффектов. Цефотаксим выводится почками, поэтому основная нагрузка ложится на них. У нас всё прошло нормально, после тоже никаких проблем не было. Разве что ослабенный иммунитет.

Уколы цефотаксим по инструкции разводят водой для инъекций или новокоином (в крайнем случае можно использовать лидокаин, но он более токсичен). Доза рассчитывается врачом, уколы ставятся три раза в сутки.

Цефотаксим инструкция: