Отзыв:

Более или менее натуральные сухарики - приятные на вкус, но очень жесткие

05.10.2013
Оренбург
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Жесткие

Сухарики "Кириешки Бородинские" с чесноком у нас часто бывают в магазине рядом с домом. Покупаю их редко, потому что не люблю сухари с добавками, не очень полезный это продукт. Но иногда к пиву или просто так на закуску покупаю, одно время брала именно "Бородинские" с чесноком, потому что у них более или менее натуральный состав. Минимум ароматизаторов, пищевых добавок, усилителей вкуса, в составе даже чеснок есть.

Аромат у них приятный, отчетливо чесночный. На вкус тоже нравятся. Сухарики эти изготовлены из ржаного хлеба, причем из хлеба типа "Бородинский", о чем и указано в названии. Хлеб этот очень плотный и тяжелый по массе, хотя буханки маленькие, если вспомнить тот хлеб, что продают в магазине. По этой причине и сухарики очень плотные и жесткие. Так что есть их нужно, осторожно раскусывая, иначе можно повредить себе зубы. Еще по этой причине лучше их много не есть.

Нравится мне их форма - они тонкие и вытянутые. На мой взгляд, это самая удачная форма сухарей - они длинные, не ломаются, не влажные. В общем, рекомендую.