Отзыв:

"Бой с тенью" - пожалуй, главный бой нашей жизни

08.07.2013
Дата: 24.02.2016
Достоинства: актерский состав, сюжет в целом
Недостатки: типичная идея борьбы добра и зла

Каждый из нас по жизни борец. Просто кто-то делает это слабо, а кто-то борется постоянно. Зачастую именно борцы, занимают какое-то стоящее место в жизни и в старости могут с уверенностью сказать, что их жизнь прожита не зря. "Крид: наследие Рокки" также история борцов. Да, борцов разного поколения. Да, у них немного разные взгляды на жизнь. Но они, боксеры и они знают, что бороться нужно всегда и несмотря ни на что.

Тем, кто смотрел фильмы о "Рокки", "Наследие Рокки" тоже будет знакомо. Как уже понятно из названия, фильм рассказывает историю юного наследника Крида. Он тоже хочет стать боксером, но есть ряд нюансов, встающих на его пути.

Понравилась энергетика фильма. Пусть сюжет типичный, пусть ты уже примерно знаешь, что будет дальше, но все же такие фильмы вдохновляют. Отличный актерский состав, отсутствие каких-то лишних диалогов, ругани, пошлых сцен позволяют не отвлекаться на другие сюжетные линии.

Есть в этом фильме и печаль, и радость, и любовь, и болезнь. В общем, все как положено. Причем в умеренной дозировке. Еще порадовала концовка, пусть немного не такая какую я ожидала, зато более или менее правдивая.

Фильм не затянут, а Сильвестор Сталлоне здесь вообще супер крут.