Отзыв:

Убирает желтизну, красивый оттенок, защита волос

11.03.2014
Россия
Дата: 19.03.2018
Достоинства: убирает желтизну, оттенок с первого применения, защита вместо бальзама, приятный аромат
Недостатки: не искала

При посещении салона по поводу мелирования волос меня познакомили с новой линией Estel тонирующей маской для волос HC Newtone. Тонов масок пока ограниченно до 10 тонов, дополнительно есть нейтральный, но линия расширяется, появляются новые оттенки.

На витрине стояли разные оттенки, но мне подошел именно тон 9/65, который убирает желтизну осветленных волос, дает ровный серебристый оттенок на моих волосах, хотя называется фиолетово-красный, как жемчужный, если интенсивный в идеале.

Пользоваться удобно, не составляет труда, хоть и выпускается в профессиональной линии, но есть и маленькие пробные флакончики по 30 мл, что дает возможность испытать первое применение совсем недорого, узнать подойдет ли волосам такой оттенок.

По цене пробник около 100 рублей, а большой флакон 435 мл в парикмахерской можно заказать за 600 рублей, то есть со скидкой, нежели в интернете по 870 рублей.

Суть применения заключается в нанесении после мытья шампунем на чуть влажные, слегка вытертые волосы буквально небольшое количество средства, чуть больше может, чем обычного бальзама для волос, зависит еще от длины волос расход средства.

Далее можно для равномерности распределить расческой. Рекомендуется работать в перчатках, но я не пользуюсь, аллергии никакой не вызвало, да и удобнее руками сразу распределять по волосам тонирующее средство.

Ждем до 3-10 минут, зависит от необходимости нужного по интенсивности оттенка, я и дольше до 15 минут сидела, чтобы лучше ушла желтизна. Затем смываем проточной водой без моющих средств.

Эффект появляется после первого применения, красивый серебристый оттенок, волосы мягкие, не требуют дополнительных бальзамов, приятный запах присутствует на волосах. Дает защитный эффект на окрашенные волосы.

Тонирующая маска не содержит вредных веществ, нет аммиака, отсутствует водород, сульфаты. Интенсивность зависит от структуры волос, на окрашенных и обесцвеченных дольше остается оттенок.

Тоник постепенно смывается водой, но есть накопительный эффект при регулярном применении. Заказала большой флакон, так как меленький пробник уже кончается.

Рекомендую блондинкам.

Шампунь Estel professional Prima Blonde Серебристый для холодных оттенков

Ирин-Ка
написала 19 марта 2018 в 09:19

Когда была блондинкой - желтизна это одна из самых проблемных тем, чем только не пыталась ее вывести. Хорошо, что сейчас можно купить такие средства

olgalaura
написала 19 марта 2018 в 11:15

Интересное средство.

mechtau
написала 19 марта 2018 в 19:12

давно пытаюсь избавиться от желтовато-золотистого оттенка, стоит попробовать средство

mary83s
написала 20 марта 2018 в 16:19

Будем иметь ввиду на будущее!

Angelinka2
написала 20 марта 2018 в 19:19

Ну чтт же вы свои волосы не показали после такой чудесной маски?)

Matilda88
написала 23 марта 2018 в 06:40

Да я тоже хотела бы посмотреть как на волосах себя ведет. Я люблю такие товары

Плохого не посоветую
написала 24 марта 2018 в 19:55

Интересная маска. У меня тоже блонд и вопрос избавления от желтизны для меня тоже актуален.

Bet
написала 26 марта 2018 в 09:33

Защита волос и избавление от желтизны. Нормальный результат.