Отзыв:

Блестящие кастрюли без труда очистят, но уходят быстро.

01.02.2015
Челябинская область
Дата: 04.02.2015
Достоинства: Хорошо очищает кастрюли от нагара.
Недостатки: На ощупь как стекловата , нужно в перчатках чистить. Хватает на раз , потом ржавеет, надо выбрасывать.

Не знала чем очистить блестящие кастрюли, постоянно остается на них нагар, всеми подручными средствами и специальными, потом знакомая посоветовала спиро подушечки, решили купить, стоят недорого. Результат потряс все мои ожидания, кастрюля блестела, я, конечно же, чистила в перчатках, так как достав подушечку из коробки она мне показалась похоже на стекловату, колючая и неприятная. Кастрюлю намочила, начала шоркать, конечно же усилия приложила, она мылилась хорошо и постепенно исчезала, на одну кастрюлю мне хватило одной штуки, потому что средство, которым она пропитана, стало вымываться, хотя воду я не добавляла и продолжала шоркать. В результате, отмыла блестящий чайник от нагара, пару кастрюль, помимо блестящей ещё и эмалированную, тоже хорошо справилась с поставленной задачей. Отшоркала ложки, вилки, особенно рифленые ручки у них. Нельзя только увлекаться, оставляет царапины, но у меня кастрюли старые, мне было не жалко, царапин вроде тоже нет или их не видно. Ржавчину подушечки не особо оттирают, так что от ржавчины я ещё ищу средство. Попробовать стоит, мне понравилось. Остался кусочек, решила оставить на другой раз, не выбрасывать, а она заржавела и как будто потеряла свои свойства, стала как железная щетка , выбросила.