Отзыв:

Не вдохновило! Стирка для галочки! Больше не куплю.

01.02.2015
Челябинская область
Дата: 05.02.2015
Достоинства: Без отбеливателей, без запаха, дешевое
Недостатки: Грязь не отстирывает
120 р

Приобрела жидкое средство для стирки изделий из пуха фирмы Профхим, 200 мл. У нас несколько пуховиков разных цветов, как детские, так и взрослые. Сделала всё, как написано, грязные места зашоркала немнога и в машинку засунула на 40 градусов. Достала, такое ощущение, что не стирала вообще, больше, чем отшоркала я, средство не отстирало. Я стала заново на руках весь пуховик оттирать, причем на руках довольно легко отстирывался даже обычным мылом, а этим средством нет. В итоге, всё оттерла и опять в машинку засунула с этим средством. Учитывая, что любая машинка плохо отжимает пуховые вещи, достала я пуховик со взбитым пухом, повешала обтекать, периодически встряхивала его, чтобы пух сох лучше, в итоге высох он за два дня с горем пополам, потом ещё два вечера комочки пуха руками перебирала. Что обычным порошком постирала постирала, что этим средством, даже хуже отстирывает, хотя написано, что специально подобранная формула хорошо удаляет загрязнения. Не повреждает волокна, не обладает эффектом пилинга, не содержит отбеливателей, устраняет неприятные запахи, сохраняет воздухонепроницаемость и жировое покрытие пуха.
Не спорю, ничем не пахнет , то, что не содержит отбеливателей, тоже хорошо, вещь цвет не изменит. Может это средство и действительно сохраняет все свойства пуха, но видимых изменений нет. Постирала пуховик мужа черный, грязь тоже не отстирал, только хорошо, что после средства белых разводов на пуховике не осталось, как от обычных средств, но, мне кажется, это плюс машинке, она просто хорошо прополоскала на несколько раз. Я его больше брать не буду, попробую что-нибудь другое.