Отзыв:

Блеск для тех, кто не любит блеск. Просто блеск!

03.08.2013
Germany
Дата: 09.09.2013
Достоинства: Не липкий, стойкий
Недостатки: Не замечено

Я предпочитаю блескам для губ помады. Меня раздражает липкость, свойстванная большинству блесков, нестойкость, многие ложатся пятнами и вообще выглядят дешево.

Но все же есть некоторые исключения, одно из них блеск для губ Guerlain Gloss D’Enfer Maxi Shine #421 Red Pow.

Цвет выглядит довольно ярко и вызывающе в тюбике, но на губах он становится более спокойным цветом клубничного варенья. Блеск содержит малиновый и золотистый шиммер, однако блестки ведут себя прилично и не старатся выйти на первый план. Правда, на солнце они довольно однозначно себя проявляют, но не кричаще. Наносится блеск классическим спонжиком, которым довольно удобно обвест контур губ.

Блеск покорил меня своими качествами. Он не дает эффекта пухлых губ - мне это и не нужно. Но он и лишен потому виниловости и глянцевости, свойственную большинству блесков. Распределяется аккуратно и спокойно, без пятен. Под себя не требует подготовки. В складки не затекает, не убегает за контуры губ - можно не пользоваться карандашом.

Стойкость хорошая для блеска - часа 3-4, более чем достаточно, все равно потом случается перекус и нужно поправлять. Губы не сушит, шиммер на губах не ощущается. Молодец, хот и недешевый.